Как бороться с акне и ее осложнениями? 6

Акне – это распространенное заболевание кожи, которое может привести к появлению нескольких типов пятен на лице и на теле. Некоторые из них включают прыщи, белые и черные угри. Однако есть много способов предотвратить это.

Дерматологи выделили четыре фактора, способствующих появлению прыщей:

  • кожа производит слишком много себума, что закупоривает поры;
  • накапливаются мертвые клетки кожи, что имеет тот же эффект;
  • наличие пропионибактерий в порах;
  • воспаление кожи, которое также приводит к покраснению.

Врач или дерматолог может помочь определить, какой фактор или комбинация факторов вызывают прыщи. Однако многие методы лечения и профилактики похожи, независимо от причины. Следующие советы помогут защитить кожу от прыщей и уменьшить количество высыпаний!

1. Умывайтесь дважды в день

Важно удалять с кожи излишки грязи и масла, регулярно умываясь. Многие люди с акне на лице предпочитают использовать мягкое очищающее средство и теплую воду. Нанесение увлажняющего крема, не содержащего масла, после мытья, может предотвратить пересыхание кожи.

2. Следите за чистотой волос

Если избыток масла в волосах попадает на кожу, это может усугубить акне. Регулярное мытье волос может остановить развитие прыщей, особенно вблизи линии роста волос. Также избегайте попадания на лицо таких продуктов, как гель для волос или спрей. Они также могут закупорить поры и привести к высыпаниям.

3. Применяйте разные средства в зависимости от зоны

Безрецептурные средства, такие как кремы или сыворотки, могут уменьшить высыпания, особенно когда они, как правило, возникают в определенных областях. Часто встречаются следующие проблемные области:

  • подбородок;
  • нос;
  • лоб.

Средства, доступные для покупки в Интернете, часто содержат салициловую кислоту или перекись бензоила. Эти продукты не так эффективны, как рецептурные лекарства, но они могут помочь предотвратить легкие прыщи и уменьшить высыпания на коже. В свою очередь, французская косметика – одна из самых качественных и часто ее состав одобрен дерматологами.

4. Рассмотрите световую или лазерную терапию

Проконсультируйтесь с дерматологом или косметологом, чтобы узнать о вариантах лечения, помимо применения косметических средств. Они могут предложить вам световую или лазерную терапию, направленные на уменьшение пропионибактерий на коже.

5. Сократите потребление продуктов, вызывающих прыщи

Некоторые продукты могут вызывать прыщи у определенных пациентов. Это продукты с высоким гликемическим индексом, они могут увеличить риск развития прыщей или усугубить их. Эти потенциально проблемные продукты содержат большое количество углеводов и сахара. Вот некоторые примеры:

  • печенье;
  • торты;
  • пироги.

Молочные продукты, особенно обезжиренное молоко, также могут увеличить риск развития прыщей. Сократите определенную группу продуктов, чтобы увидеть, улучшится ли состояние вашей кожи.

6. Избегайте средств по уходу за кожей, содержащих масло

Средства по уходу за кожей содержат масло, которое может закупорить поры. Эти продукты часто предназначены для использования на сухой коже, которая может не содержать столько натурального масла. Продукты, не содержащие масла, обычно помечаются как «некомедогенные».

7. Выходя на улицу, пользуйтесь солнцезащитным кремом

Слишком много солнца может повредить кожу. Солнечный ожог также может привести к чрезмерному выделению себума, усугубляющего акне. Использование безмасляного солнцезащитного крема не менее 15 SPF может помочь предотвратить солнечные ожоги и обострение прыщей.

Регулярная и бережная очистка кожи, тщательный выбор средств по уходу и предотвращение контакта с маслом могут помочь уменьшить прыщи. Ищите средства для лечения акне на сайте Internetaptieka.lv/ru.

23.12.2021 , 09:35

пресс-релиз

Фото: Pexels.com


Написать комментарий

Крутая дама, сидя на снегу, втирает себе крем от загара!

Крутая дама, сидя на снегу, втирает себе крем от загара! Ого

Вы о чём, более чем уверен что на фото песок.

Вы о чём, более чем уверен что на фото песок. Obi-Wan Kenobi

Сейчас зима!:))))

Ну, понятно. "Покупайте наших слонов!.." (ц) м/ф Следствие ведут колобки.

Ну, понятно. "Покупайте наших слонов!.." (ц) м/ф Следствие ведут колобки.

"следствие ведут колобки"! А я так называю передачу о здоровье по РТР, которую ведут актёр Полицеймако и доктор Агапкин :)

Вы о чём, более чем уверен что на фото песок. Obi-Wan Kenobi

вот почему такой чёткий след остался на песке ? Оператора ? Фотографа ? и тд ? Явно песок был влажный, тк сыпучий и сухой песок таких чётких следов не оставляет.
На кожу влияет не только питание, но вся атмосфера и наследственность внесла свои коррективы.

Написать комментарий