LTV: Отмена чрезвычайной ситуации после праздников — блеф 31

Латвия, скорее всего, не станет каким-то исключением, и в контексте распространения штамма коронавируса «омикрон» запланированная отмена ограничений после 11 января выглядит нереальной и даже невозможной, заявил на заседании правительства в конце недели министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

Позже министр объяснил эту точку зрения в эфире программы «Что происходит в Латвии» Латвийского телевидения. Научный ассистент Латвийского научно-исследовательского Центра биомедицины Никита Зрелов тоже выразил уверенность, что никакой отмены ограничений в середине января не будет, поскольку уже после праздников распространение вируса начнет расти по экспоненте.

«В стране кризис. В мире кризис. И, к сожалению, в этом двухлетнем процесса очередной поворот, который рушит любые надежды на прогнозируемость», — сказал Павлютс.

Ученый Никита Зрелов по этому вопросу высказался еще более прямо, открыто заявив, что отмена чрезвычайной ситуации после праздников – это блеф, поскольку в дальнейшем распространение вируса будет расти по экспоненте. Это мнение разделил и его коллега, эпидемиолог Никита Троянский.

Принятие решения о том, как Латвия будет жить после 11 января, правительство отложило на начало следующего года. Хотя, по словам Павлютса, изначально этот вопрос планировало рассмотреть на заседании Кабинета министров 21 ноября. И то, что этот вопрос не удастся решить до Рождества, стало понятно после совместного заседания коалиционных партий и Группы оперативного управления.

Впрочем, осторожность правительства в отношении жизни после 11 января, когда должна закончиться чрезвычайная ситуация, немного диссонирует решением правительства о продлении работы баров и ресторанов в новогоднюю ночь. Министр Павлютс отметил, что в правительстве мнения по этому вопросу разошлись, а сам он эту идею не поддерживал.

По словам Павлютса, нынешний уровень ограничений в Латвии – очень высокий, а другие страны, которые только сейчас начинают усиливать меры безопасности в контексте «омикрона», делают это с более низких изначальных позиций.

Президент Латвийской ассоциации гостиниц и ресторанов Янис Наглис, в свою очередь, отметил, что решение разрешить крупным торговым центрам работать по выходным фактически позволило добиться уравнения ситуации с Литвой и Эстонией, где подобных ограничений не было. И людям, по его словам, не придется ехать за покупками в соседние страны, поскольку теперь они смогут закупиться и на выходных.

Павлютс же отметил, что торговые центры по выходным будут работать только в «зеленом режиме», а значит доступ к ним будут иметь только лица с ковид-сертификатами, а в самих центрах будут действовать ограничения по числу посетителей, которые одновременно могут находиться в здании.


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.
И где только понабирали этих Никит специалистов, Троянский, (не)Зрелов? Изя

Карточные шулера понаехали, они нас у Павлютса, на следующий год, в карты выйграли.

Ljudi....eto Politika....a ...mi terjaem Zdorivje!

Никита Зрелов тоже выразил уверенность, что никакой отмены ограничений в середине января не будет, поскольку уже после праздников распространение вируса начнет расти по экспоненте. — ему вирус позвонил и все рассказал, прям как в сказке Житель

Не весь урожай ещё собрали в Латвии парнишки,чтобы вирус закончился, рано ещё за кардон сваливать,когда страна таких возможностей предоставляет все возможности для материального роста,посмотрим,что изобретут за эти годы в борьбе с эпидемией,будет внимательно следить

За что такая напасть на Латвию, что министры, что "специалисты" !

Дорогие соотечественники! Уходящий, 2031 год был снова чрезвычайно тяжелым из-за продолжающейся пандемии, вызванной новым штаммом коронавируса — «апокалиптон». Но мы общими усилиями выстояли и уже даже, сняв дружно противогазы и "экраны", покрытые легкой танковой броней, смогли вздохнуть 5 минут полной грудью.Более того, нам под занавес 2031 года удалось установить контакт с «апокалиптоном» и договориться, что 24, 25 и 31 декабря он берет выходной и заражать латвийский народ не будет. Заражение продолжится с 1 января. Впрочем, и здесь у меня для вас, дорогие соотечественники, есть две новости — хорошая и плохая. Хорошая новость заключается в том, что «апокалиптон» не тронет тех, кто 1 января, проснувшись, обязательно выпьет огуречный рассол.Но есть и плохая новость: из Уганды к нам спешит новый штамм, которому Всемирная организация погребения дала название «фуфлогон». К сожалению, «фуфлогон» оказался еще более заразным, нежели «апокалиптон», «триндец-2030» и все предыдущие 45 штаммов. Заражение происходит даже при плотно надетом противогазе!Однако, дорогие друзья, только без паники! Ученые из компании по производству гигиенических прокладок установили, что от «фуфлогона» нас надежно защитит 18-я бустерная прививка. Надежно защитит все три следующих месяца. А затем всех приглашаем на 19-ю бустерную прививку, которая позволит нам свободно, снимая противогазы аж на 10 минут, отпраздновать Лиго. «Это серьезная победа нашей науки!» — заявили в Центре профилактики и контроля заболеваний, и мне трудно с этим не согласиться.Из правительства мне сообщили, что 20-ю прививку жители Латвии смогут сделать себе сами, воткнув ампулу прямо в ухо. Согласитесь, это приятная новость в ситуации, когда мест для уколов в плечах, ягодицах и даже на животе уже не осталось.Дорогие соотечественники! В преддверии Нового, 2032 года я рад вам сообщить, что правительство подготовило целую программу поддержки ветеранов вакцинации, которые к 1 апреля успеют сделать 21-ю бустерную прививку, опередив тем самым обычные темпы вакцинации. Им будет выдана подарочная карта на оплату ритуальных услуг, которая позволит уменьшить расходы по погребению аж на 17 процентов!Совсем скоро часы пробьют ровно 12 часов и наступит 2032 год! Опустите ваши противогазы и бронемаски до подбородка, поднимите бокалы шампанского и быстренько, не вдыхая воздуха с «апокалиптоном», выпейте! Счастья вам и всего, всего самого доброго!
Эдуард ЭЛЬДАРОВ.

Учёный и эпилимиолог ясельного возраста. Вот воистину Латвия страна возможностей. Две неокрепшие сопли решают в государстве и имеют мнение. Браво! ...

помню у нас был министр просвещения, которого выгнали из института с какого-то там курса. Пацанёнок, видно чей-то сынок. Правда продержался всего год.

Троянский фамилия многообещающая. ЗаСланец. Шурочка

если бы читали комментарии на ТВНЕТ про этого ......коня , то от души посмеялись бы. Еще не довелось читать хвалебные посты в его адрес.
Видимо чем больше создаст видимость своей значимости, то скорее по карьерной лестнице поднимется. .

Этот малолеток заработает за год 10 летнюю зарплату простого смертного не имея никакого опыта. За такие деньги и понимая, что не несёт никакой ответственности если что, будет кривляться как мартышка. Молодые беспринципные, деньги не пахнут.

Этот малолеток заработает за год 10 летнюю зарплату простого смертного не имея никакого опыта. За такие деньги и понимая, что не несёт никакой ответственности если что, будет кривляться как мартышка. Молодые беспринципные, деньги не пахнут. ...

Ну-ну
Кто бы говорил
"Старшее поколение"
Одну страну развалили - ничего толкового не смогли построить вместо нее
Где коммунизм в котором обещали что будем жить уже в 80ые?
Где уровень жизни как в Германии - о чем ваше поколение кричало лет 20-30 назад?

Ну-ну Кто бы говорил "Старшее поколение" Одну страну развалили - ничего толкового не смогли построить вместо нее Где коммунизм в котором обещали что будем жить уже в 80ые? Где уровень жизни как в Германии - о чем ваше поколение кричало лет 20-30 назад?

мухи, котлеты, кони, люди. всё в кучу.:))

Ну-ну Кто бы говорил "Старшее поколение" Одну страну развалили - ничего толкового не смогли построить вместо нее Где коммунизм в котором обещали что будем жить уже в 80ые? Где уровень жизни как в Германии - о чем ваше поколение кричало лет 20-30 назад?

Мы бы жили,если бы такие же как троянский сейчас-не продались бы.

Мы бы жили,если бы такие же как троянский сейчас-не продались бы. Жить дорого

Жалкие отмазки

Мы бы жили,если бы такие же как троянский сейчас-не продались бы. Жить дорого

Ну-ну
Бабушкам на скамейке у подъезда рассказывай свои сказки
Плохому танцору вечно ноги мешают и все кругом

Ну-ну Бабушкам на скамейке у подъезда рассказывай свои сказки Плохому танцору вечно ноги мешают и все кругом Молодежь

К сожалению, не простые люди решают в этом мире,как бы ты не танцевал,нас не спрашивают

К сожалению, не простые люди решают в этом мире,как бы ты не танцевал,нас не спрашивают Жить дорого

Так называемые "простые люди" - это плебс - чернь и люмпены
Кто мешал идти учиться и в свое время образование получать?
А не пить постоянно и лодырничать?
Не считаю себя представителем "простого народа"
Испытываю к этим люмпенам лишь презрение

К сожалению, не простые люди решают в этом мире,как бы ты не танцевал,нас не спрашивают Жить дорого

Не люмпенам и необразованному дну общества что либо решать - все правильно

Не люмпенам и необразованному дну общества что либо решать - все правильно

100 лет назад "простые люди " навертели в одной большой стране..

К сожалению, не простые люди решают в этом мире,как бы ты не танцевал,нас не спрашивают Жить дорого

Задайте себе вопрос- почему?

Конечно, чтобы попасть из "Грязи в Князи" в Великобритании нужно много денежек с собой и на счёте иметь огромную сумму... Чтобы никак студене или гастарбайтер жить... )))

100 лет назад "простые люди " навертели в одной большой стране.. Хома Брут

Учи историю.
100 лет назад в России поступили очень глупо - уничтожили целые слои общества, элиту, образованных инженеров, ученых, кадровых военных, предпринимателей, священников и настоящих рабочих (от слова "работать" - тех, кто работает (профессионалов высшего качества с образованием в своей сфере), а не пролетариат - необразованные чернорабочие, которые сидят на пособиях). Разрушили экономику, всё. Потом пришлось из тех, кто еще не был уничтожен, также из тех же низов, заново учить профессиям и создавать инженеров, ученых, врачей, учителей и прочее.
Так что твои люмпены - так называемые "простые люди" - он же плебс и дно общества - никогда ничего не решали и никогда ничего из себя не представляли.
Историю меняли и что-то после себя оставляли и создавали другие люди - образованная интеллигенция, они же интеллектуалы - ученые, инженеры, изобретатели, педагоги, медики, физики, химики, биологи и прочие. Средний класс или высший класс общества.
Твои "простые люди" - маргиналы и люмпены при этом всегда сидели на завалинке, пили плохого качества алкоголь, плевали и завистливо, со злобой глядели на тех, кто находится на более высокой социальной ступеньке общества и кто из себя представляет хоть что-то, а не является полным нолем, как они.
Животная дикая злоба и ненависть на уровне подсознания к таким успешным и нужным, способным людям всегда была характерна для твоих люмпенов и черни. При совке мы насмотрелись на этих твоих "простых людей". Зрелище малоприятное и непривлекательное.
Именно они активничали в "тройках", при расстрелах, выгребая продукты у крестьян, которые работали, а не лодырничали, в среде крикунов-партработников и прочей, совершенно ненужной и враждебной всему прогрессивному и творческому прослойке общества.

Написать комментарий