МОН: неизвестно, сколько школ проводят занятия для 7–12-х классов дистанционно 4

Неизвестно, сколько школ и как они используют возможность организации удаленной учебы для детей из 7-12-х классов, сообщили агентству LETA в Министерстве образования и науки (МОН), пишет портал rus.delfi.lv.

Для того, чтобы избежать дублирования учеников, групп, классов или курсов, до 11 января образовательные учреждения в ротационном порядке могут осуществлять учебный процесс дистанционно для учеников 7-12-х классов в течение не более пяти рабочих дней в месяц.

Однако неизвестно, сколько школ и как они используют эту возможность, поскольку об этих решениях не нужно информировать Государственную службу качества образования (IKVD), указали в МОН.

Согласно правилам Кабинета министров по ограничению распространения Covid-19, если для школьника установлен карантин или изоляция, а также если в образовательном учреждении объявлен карантин, еженедельно следует собирать информацию об определенных дистанционных занятиях. Еженедельно информацию стоит передавать в IKVD.

Однако, если противоэпидемические меры не были установлены на соответствующей неделе, информацию об удаленных занятиях предоставлять не нужно, пояснили в МОН.

Ранее сообщалось, что с 15 ноября образовательный процесс на всех уровнях проходит очно. Поэтому образовательным учреждениям необходимо соблюдать все ранее установленные меры безопасности — носить маски для лица, соблюдать дистанцию, проветривать помещения, соблюдать гигиену, а также проводить регулярный скрининг на коронавирус.


Написать комментарий

А почему не сообщают? МОН нет дела до происходящего не местах? Ведь важны причина, почему так происходит. И как же статистика? Или мы её рисуем так, как необходимо в тот или иной момент? Здесь МОН нет дела до прои ходящего, там Министерству здравоохранения. А там Министерству регионального развития. Вывод напрашивается очевидный: никому ни до чего нет дела кроме собственных зарплат непонятно за что.

СКАЖИТЕ,А ЧТО ОНИ ЗНАЮТ?!?!? ТЕРЗАЮТ СМУТНЫЕ СОМНЕНИЯ----А ЗНАЮТ ЛИ ОНИ СКОЛЬКО ВООБЩЕ ДЕТЕЙ В ЛАТВИИ?!?!? И СКОЛЬКО НЕ ПОСЕЩАЮТ ШКОЛЫ?!?!? УДИОТЫ!!!!

А мон знает что даже вакцинированные и здоровые студенты ду учатся удаленно? А собственно почему?

Какая удалёнка? все педагоги привитые! И чего не возмущаются те родители, которые орали - увольнять и даже судить не привитых учителей, наши дети болеют из-за них?!

Написать комментарий