Долги: в среднем 15 тыс. евро на одного жителя Латвии 28

За первые девять месяцев 2021 года латвийский банковский сектор смог заработать больше, чем в 2020 году, а также больше, чем в 2019 году. Стоимость активов банков превысила уровень 2018 года, а капитал достиг уровня 2017 года и составил 3,11 млрд евро, пишет портал Press.lv.

Банки выдали кредитов на 14,25 млрд евро.

В свою очередь, по данным Государственной кассы, долг центрального правительства Латвии в третьем квартале достиг 14,218 млрд евро, что составляет 45,3% от прогнозируемого ВВП, - в среднем 15 тысяч евро на одного жителя Латвии.

Без учета других источников займов, таких как небанковские кредиторы, корпоративные облигации и ссуды "Altum", которые в этом году составляют примерно 333,9 млн евро и по сути являются частью денежного потока в государственной казне, Латвия как государство, ее жители и предприятия должны 90% от объема прогнозируемого ВВП страны.

Однако, добавив неучтенные разделы, мы с высокой вероятностью сможем сделать вывод, что в совокупности мы должны именно столько, сколько способны пропустить через оборот в стране за год. 

28.12.2021 , 18:30

Press.lv

Фото: freepik


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.
Информация официальная, в открытом доступе. И прежде чем писать фигню, хотя бы поинтересуйтесь. Латыш

сколько там в россии или сша, они то расплатятся! а вот как выкрутится наш гондурас?

может нужно не чужими долгами интересоваться, а своими ? России есть с чего долги отдавать , а в Латвии скоро и лес весь выпилят . Если Россия отдала царские долги, то свои долги тоже отдаст . Ты про Латвию беспокойся . Латыши долги делают, а неграждане исправно платят налоги и содержат латышское правительство , которое их же и гнобит. !!-*-

А я не защищаю, ни Латвию, ни латышей, просто не люблю когда люди врут.

Информация официальная, в открытом доступе. И прежде чем писать фигню, хотя бы поинтересуйтесь. Латыш

ты лучше этой информацией интересуйся :
Правительство республики увеличит государственный долг до 17 млрд евро. Примерно 3200 евро долга придется на одного латвийца.
и это всё правительство старается, что припёрлись по назначению из США , Германии . До 14 созыва в сейма загонят Латвию в долги пожизненно.
В следующем году республика должна выплатить процент по кредитам в размере 166 млн евро.

А я не защищаю, ни Латвию, ни латышей, просто не люблю когда люди врут. Латыш

Латвию надо защищать, это земля на которой мы живём. А ругать землю грех!

Латвию надо защищать, это земля на которой мы живём. А ругать землю грех! .

Поздно спохватились, всё уже продано.

ты лучше этой информацией интересуйся : Правительство республики увеличит государственный долг до 17 млрд евро. Примерно 3200 евро долга придется на одного латвийца. и это всё правительство старается, что припёрлись по назначению из США , Германии . До 14 созыва в сейма загонят Латвию в долги пожизненно. В следующем году республика должна выплатить процент по кредитам в размере 166 млн евро. !!-*-

Ну так мы же и выбрали это правительство, не так? И когда собирали подписи за роспуск Сейма тоже как то не особо суетились. Значит все согласны на пожизненно в рабство.

Ну так мы же и выбрали это правительство, не так? И когда собирали подписи за роспуск Сейма тоже как то не особо суетились. Значит все согласны на пожизненно в рабство. Латыш

Просто нашему народу всё осто .....ло! ни кто не видит нормального выхода, выживают кто как может и на всё забили!

Ну так мы же и выбрали это правительство, не так? И когда собирали подписи за роспуск Сейма тоже как то не особо суетились. Значит все согласны на пожизненно в рабство. Латыш

я негражданин и гражданином Латвии быть не собираюсь. Я всю свою жизнь живу в Латвии , а родители по запросу Латвии , уроженцы Литвы, приехали работать в Латвию НФЛ во времена атмоды обещало всем прибалтам гражданство , но обмануло всех. Я принципиально не буду натурализоваться . Если брать гражданство, то только не в этой стране. Вот свои претензии оставь при себе.
А про сбор подписей, то собирают подписи и более 10 000 , но латышское правительство всё это игнорирует.

Просто нашему народу всё осто .....ло! ни кто не видит нормального выхода, выживают кто как может и на всё забили! А вы не поняли?

Поняли. И правительство всё поняли. И пользуются этим, пока все "на всё забили".

Латвию надо защищать, это земля на которой мы живём. А ругать землю грех! .

Есть Родина, а есть правительство. Почувствуйте разницу. Да, родная земля, родной край, но нафига мне такая обуза как правительство?!

По ходу тут государство должно каждому по 15 000 € за все страдания,нищету и унижения!

Такие страны,как Латвия специально загоняют в неоплатные долги кредитуя и разрушая их экономики,что бы превращать в политические марионетки подвластные воле своих кредиторов хозяев,когда в Румынии в 1980 годах президент Чаушеску ввёл жесточайший режим экономии,что бы отдать внешний долг 22 млрд.долларов,то после отдачи долга вызвал страшное недовольство кредиторов и в итоге лишился жизни вместе с женой после суда над ними.

Я хочу сказать одно, всем воздастся с полна !
Пришло время !

Такие страны,как Латвия специально загоняют в неоплатные долги кредитуя и разрушая их экономики,что бы превращать в политические марионетки подвластные воле своих кредиторов хозяев,когда в Румынии в 1980 годах президент Чаушеску ввёл жесточайший режим экономии,что бы отдать внешний долг 22 млрд.долларов,то после отдачи долга вызвал страшное недовольство кредиторов и в итоге лишился жизни вместе с женой после суда над ними. Valerijs MODERNизированный.

Суда над Чаушеску и его женой не было. Их линчевали. Как не было и суда над Хуссейном и Каддафи.Одного повесили, другого растерзали.

14,218млрд разделить на 15000 получается почти 948 000 граждан Латвии .Плюс 311 000 неграждан.В Латвии проживает 1259000 человек???

Один политик как то не так давно высказался,что мы все годы независимости брали кредиты,что бы платить чиновникам зарплаты,вот пусть они внешний долг и отдают.

Суда над Чаушеску и его женой не было. Их линчевали. Как не было и суда над Хуссейном и Каддафи.Одного повесили, другого растерзали. Г

Суд над Николае Чаушеску и его женой Еленой был 25 декабря 1989 года,но это был суд наспех созванным военным трибуналом,который их обвинил в совершении ряда преступлений против народа и государства и приговорил к смертной казни.

Информация официальная, в открытом доступе. И прежде чем писать фигню, хотя бы поинтересуйтесь. Латыш

У США внешний долг 22 триллиона долларов!
В России, долг на душу населения 6 400 долларов, а как дела в Гондурасе?

Ну так мы же и выбрали это правительство, не так? И когда собирали подписи за роспуск Сейма тоже как то не особо суетились. Значит все согласны на пожизненно в рабство. Латыш

кто это МЫ ? ВЫ может быть, а я это правительство не выбирал и не голосовал за них! За них всегда голосуют одни и те же и выбирают одних и тех же!!!

Суд над Николае Чаушеску и его женой Еленой был 25 декабря 1989 года,но это был суд наспех созванным военным трибуналом,который их обвинил в совершении ряда преступлений против народа и государства и приговорил к смертной казни. Valerijs MODERNизированный.

Это не суд, а судилище, как ВЧК или Особое Совещание при Сталине.

Написать комментарий