Срок годности ковид-сертификата – в Литве просроченные уже не действуют 36

С 28 декабря в Литве изменился порядок выдачи "паспорта возможностей" – его не смогут получить те, кто был привит больше 7 месяцев назади не привился бустерной дозой. Эту тему в передаче "Утро на Delfi" говорили с представителем Минздрава Аудрюсом Щепонавичюсом.

Он напомнил, что надо знать - отныне у привитых по полной схеме, если не сделана бустерная доза, "паспорт возможностей" действует только 7 месяцев, или 210 дней. Кроме того, отныне требуется "паспорт возможностей: детям с 12 лет и двух месяцев.

"У привитых по полной схеме, если со дня вакцинации прошло 7 месяцев, "паспорт возможностей" начнет действовать в тот же день, когда они привьются бустерной дозой. На это потребуется несколько часов, информацию должны ввести в систему e-sveikatа", – сказал Щепонавичюс.

На вопрос, как обстоят дела с европейским ковидным сертификатом, срок годности которого начнут регулировать только с февраля, представитель Минздрава сказал:

"Что касается европейского ковидного сертификата, то действует то же правило. С 28 декабря действует новое приложение, оно устроено так, что определяет и действие этого сертификата. Срок его годности - те же 7 месяцев. Если этот срок истек, приложение это покажет".


Написать комментарий
Показать предыдущие 16 комм.
Почти в каждой стране населения уменьшается даже в твоей любимой рашке. Sandis

Странно... Почти в каждой стране население уменьшается, а людей на планете становится только больше. Где логика?

Во маленькая, но гордая страна. В Европе признали действие сертификата 9 месяцев. Литва утверждает, что ни фига, будет 7 и всё и для всех.

Факты предоставь Sandis

Сами себя убиваете вакцинной и это подтверждает статистика — смертность среди вакцинированных выше чем. Среди невакцинированных

Если ты не латыш или не лив - тебе нечего делать в Латвии

Ливов больше нет. Последний умер несколько лет назад где-то в Канаде.

11.01 уже записался на бустер что и вам советую Sandis

товарищь шмандис ! скажите пожалуста ! Вам оплачивают за каждый комментарий или оптом просто за один день ?? просто интересно ..какая у вас тарифная ставка ..

товарищь шмандис ! скажите пожалуста ! Вам оплачивают за каждый комментарий или оптом просто за один день ?? просто интересно ..какая у вас тарифная ставка .. елена

А то нам опять скоро не дадут работать ..а тут сиди себе дома в тепле ..пиши чужие мысли ..зли дальше народ ..да еще за это и платят.!

и еще товарищь шмандис он же патриот господин и еще много кличек ! Вы нас посылаете все время ехать в Россию... а кто же тут работать -то будет ..?? ваши в англиях в основном или в чиновниках или вы думаете что приедут арабы и сразу пойдут работать и оплачивать вам хорошие оклады ??? нет они скорее или пойдут на пособия или выйдут замуж за местных девушек ..Так что бойтесь своих мечтов !

Литовцы обреченно пошли на 3 прививку так как уже после 20 декабря они пришли на работу .а у их горит этот красный цвет и не пройти ..если бы вы слышали какие слова звучали ..(и по литовски и по русски )

СОседню страну вы все время приплетаете .. и я даже переживаю про свою сестру и все звоню и звоню ей .. как они там умирают .. Нет купили с мужем новую спальню ..сделали ремонт ..отпразновали .. и радостно поехали в маленький соседний городок .. обалденно красивый и там 1 января даже катали на тройке лошадей в каретах.И я все время спрашиваю.. как вы там ..вы в упадке ?? в депрессии.. а она не поняла про что я.. Дети выросли имеют работу стабильную.. сами живу здоровы .Так она и ответила .. Мы не молоды ...но теперь наслаждаемся жизнью.И в этом году сказала что бы я больше не присылала им небольшую помощь... Сами справляются.

нам же уже теперь куда ехать ..если около 40 лет мы тут работали ..на одном месте .. жили созидали ..были законопослушны.. вон даже сделали 2 привики так как кариньш сказал сделаете и будете нормально жить ...Вот и живем теперь ..я лично после прививок еле ноги передвигаю..Доктор сказал срочно поднимать иммунитет новым лекарством иммунал стронг

дайте пожалуста тут ответ .. только не пишите что я так плохо чувствую от старости ! раньше я была как конь.

Факты предоставь Sandis

30 лет сплошных успехов, ещё чуть-чуть и назовёмся - Гондурас.:))))))

Это вообще не аргумент Он владеет обеими языками - в отличии от тебя Ты кичишься своим незнанием и неумением? Тем что ты невежда? Позор тебе

А ты, его поклонник, не выучил даже один, позор нации! "Обеими языками" - шедеврально!

дайте пожалуста тут ответ .. только не пишите что я так плохо чувствую от старости ! раньше я была как конь. елена

не хороните себя так рано! тормошите своего мужчину, пусть исполняет свой долг! вот меня, к примеру, даже тормошить не надо, исполняю!

Вата учи азы Вторая мировая а не никакая не отечественная ПТУшник

хохоль, давай на родину, там уже из мусорников стали бронетехнику изготовлять!

Вата учи азы Вторая мировая а не никакая не отечественная ПТУшник

Да да, ты абсолютно прав, именно что Великая Отечественная Война. Что, сделал перерыв на анальную накачку от хозяев и снова прибежал скулить за то как плохо у других и как хорошо тут? Реально, сколько платить за твой пистеж?

Так, ну-ка расскажи о том, как СССР два года был союзником Третьего Рейха и как на советском бензине немецкие танки въехали в Париж. А ваше увертывание и бегство от правды и фактов уже надоели.

Да да, на твоём глобусе именно тиран Сталин напал на Германию, кто спорит. Ты бы хоть иногда свои зачатки мозга из микроволновки вынимал что ли, придурок конченый ты...

говори только за свою россию

Батенька Россия была есть и будет как бы кто то не старался, а вот Латвию просрали - грубовато но правдиво, а окупантам нужна территория но желательно без жителей , и канать страну будут ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Помолчи Все русские в России Ты просто пятая колонна и манкурт Забывшая, чей хлеб ест и на какой земле живет латыш (твой господин)

А я смотрю у тебя аж умные искры с тупой башки летят,тебя весь евросоюз нагнул по самое небалуй,а ты стонешь от счастливой независимой жизни!

Не дождётесь!!!

Написать комментарий