Бессмысленная трата денег: в судах до сих пор слушаются дела о сертификатах Covid-19 4

Хотя граждане Латвии имеют право отстаивать свое мнение в суде, в некоторых случаях судебные разбирательства можно считать бессмысленными.

Два года назад правительство издало приказ, требующий от работников предъявлять действующий сертификат о прививке от Covid-19, если они хотят продолжить работу. Сейчас эта справка уже не важна, работать могут все, однако суды различных инстанций и ответственное Министерство здравоохранения, а также правительство продолжают рассматривать десятки споров против сертификатов Covid-19, тем самым фактически растрачивая значительные государственные ресурсы.

Почти каждую неделю правительство рассматривает несколько дел в закрытой части заседания — заключения, подготовленные юристами Минздрава для судов различных инстанций, в которых те дают оценку ранее действовавшим ограничениям на работу без сертификата Covid-19.

Юристы Минздрава поясняют, что в 2021 году правительство утвердило требования к работникам о наличии сертификата о вакцинации или перенесенном заболевании Covid-19 для выполнения своих обязанностей во время чрезвычайной ситуации.

Заявления в суд стали поступать сразу же после принятия этого приказа. Громко прозвучало разбирательство чиновников Министерства благосостояния, но судиться продолжают и работники сферы образования, внутренних дел и различных других. С момента вступления приказа в силу суд возбудил около 300 дел. В Минздраве рассказали, что сразу после распоряжения Кабмина, т.е. осенью 2021 года, было 180 дел, а весной 2022 года — конкретно после 1 марта 2022 года, когда постановление правительства утратило силу, — примерно 120.


Написать комментарий

из- за тупости правящих и их лоббирования вакцин , очень многие жителя потеряли работу , а сколько было потрачено здоровья на весь этот стресс ??? Вот пусть и возвращают всем пострадавшим денежную компенсацию.
Вот только и судьи карманные , тк сам игил назначал судью из своего окружения.
В Израиле такое не прошло, чтоб президент сам назначал судей, а в Латвии правящим всё дозволено.
Вот и я сомневаюсь, что суд в Латвии примет правильное решение и пострадавшим будет выплачена компенсация от виновных.

Я еще тогда говорил , что они выполняли план , спущенный сверху по поголовью вакцинированных , не могла эта "эпидемия " ни с того ни с сего внезапно исчезнуть. Где все эти проплаченные , все эти малолетние "эпидемиологи" Никиты Троянские , которые стращали "по шесть тысяч" в день заболевших? Самое паскудное , что еще неизвестно какие последствия будут через пару тройку лет от этих наспех сварганеных вакцин .

Все сверху сыпали с самолетов. Тут ясно и понятно, все подделано в свою пользу, умертвить людей ковидом и прививками. В деревнях как под линейку сосны желтые, как после пожара. Что это, радиация ? Конечно заразу сыпали. Ведь старички сидят там никуда не ходят, кроме как к скотине на поле. Откуда они болели? Гнилое правительство. Менять все и не писать сюда, а восстание проводить.

Важно было людей запугать этим ковидом =но самое главное очень нужно было почему то вакцинировать несмотря ни на что ! нубля

просто шло испытание этой вакцины на европейцах . Ранее испытания проводили на африканцах , а сейчас вот таким образом , как говорится под прикладом провели эти испытания на людях с белым цветом кожи. Пфайзер сейчас новой разработки и поэтому обещают большие суммы тем, кто сделает прививку этой вакциной , и если возникнут проблемы и если что...., то деньги получат родственники.

Написать комментарий