В Латвии в «новогоднюю неделю» на 30% увеличилось число заражений Covid-19 24

На прошлой неделе количество новых выявленных случаев Covid-19 в Латвии увеличилось на 30,2%, кроме того, к воскресенью было зафиксировано 644 случая варианта омикрон, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

Хотя число выполненных тестов немного сократилось, количество выявленных инфекций увеличилось на треть. На прошлой неделе в день выполнялось в среднем 6 633 теста по сравнению с 6 760 неделей ранее. Среднесуточный показатель новых случаев заражения теперь составляет 799, в то время как неделей ранее он был равен 613.

ЦПКЗ

На предыдущей неделе в среднем в больницы поступало 47 пациентов с диагнозом Covid-19 в день. По оценкам ЦПКЗ, у большого числа пациентов по-прежнему наблюдается тяжелый ход болезни.

Коэффициент репродуктивности инфекции Covid-19 вырос до 1,13 на прошлой неделе по сравнению с 0,83 неделей ранее. Это свидетельствует о более быстром распространении инфекции в обществе, сообщает SPKC.

Сравнивая интенсивность распространения инфекции на 100 000 населения среди вакцинированных и невакцинированных/частично вакцинированных людей на прошлой неделе, среди невакцинированных и частично вакцинированных инфицирование коронавирусом происходило в 1,6 раза чаще, чем среди полностью вакцинированных. SPKC напоминает, что по мере увеличения числа вакцинированных растет и общая заболеваемость в их среде, однако среди вакцинированных людей заболевание чаще всего протекает в более легкой форме и с меньшей потребностью в госпитализации, поэтому соотношение вакцинированных и заболевших людей всегда следует оценивать в контексте числа предотвращенных случаев COVID-19 в обществе в целом, подчеркивает ЦПКЗ.

В Европейском союзе и Европейской экономической зоне средний показатель Covid-19 за две недели вырос до 818,9. Неделей ранее он составлял 756,2.

14-дневный совокупный показатель заболеваемости Covid-19 на 100 000 населения в Латвии в настоящее время равен 497,3, а неделю назад он составлял 514,2. В Эстонии показатель вырос и на прошлой неделе составил 640,2, а в Литве снизился до 737,2.

На прошлой неделе количество завезенных случаев резко возросло, достигнув 6,4% от всех случаев инфицирования Covid-19. Чаще всего инфицированные приезжают в Латвию из Великобритании, Италии, Швеции, Германии, Испании, Финляндии, Дании, Норвегии, Египта, Франции, США, ОАЭ, Литвы, Эстонии и Венгрии.

На 2 января в Латвии выявлено 644 случая заражения омикрон-вариантом SARS-CoV-2, из которых 46% были завезены из-за границы.

04.01.2022 , 08:00

Mixnews.lv

Фото: AP


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.
Без локдауна нечего хорошего не будет Sandis

Как прекрасно что локдаун только для вас батенька. Прививайтесь и наслаждайтесь

Без локдауна нечего хорошего не будет Sandis

Да, да. Вот на таких и рассчитаны подобные статейки!

Как интересно, - статью про бустерные вакцины нельзя комментировать 😏 Цензура, прям как при " совке" ...

Как интересно, - статью про бустерные вакцины нельзя комментировать 😏 Цензура, прям как при " совке" ... Вот

А чего её комментировать 😁 и так понятно, что даже после бустера заболеваемость продолжает расти в геометрической прогрессии. И где их обещанное лёгкое течение и отсутствие летальности? После какого ж бустера!?

Как интересно, - статью про бустерные вакцины нельзя комментировать 😏 Цензура, прям как при " совке" ... Вот

Ну так скоро и железный занавес воспроизведут.
А статья просто смешна - не знают они про количество антител. Знатоки хреновы. А про то, что всё хорошо в меру они хоть слышали? Сомневаюсь.
Яд в малых дозах - лекарство, лекарство без дозировки - яд!

Так не надо было разрешать вечеринки, посиделки, а соблюдать лохжаун. Ха ха

Зато повеселились в НГ, стол же дома не вкусный, вкуснее в общественом месте 🤪да..вакцинированные?! 😎 Всех С Новым годом! 🎅С продолжением котовасии🤪🎄

В риге у моей сестры консультация с профессором была. С большим количеством антител, нельзя прививку. Ждать нужно

Да, да. Вот на таких и рассчитаны подобные статейки! Катрин

Да, да. Вот из за таких люди и болеют

Ученые из Института инфекционных заболеваний в Марселе обнаружили новый штамм коронавируса. Об этом говорится в исследовании, опубликованном на портале препринтов научных статей в области медицины MedRxiv.
Вероятнее всего, новый штамм, получивший название B.1.640.2, появился в Камеруне. Впервые его выявили в ноябре 2021 года. По информации исследователей, новый вариант COVID-19 содержит в себе более 40 мутаций.

Всего «нетипичную комбинацию» тесты на определение мутаций коронавируса показали у 12 жителей города на юго-востоке Франции. Отмечается, что полученная информация свидетельствует о том, что появление новых штаммов коронавируса предсказать невозможно.

Ученые из Института инфекционных заболеваний в Марселе обнаружили новый штамм коронавируса. Об этом говорится в исследовании, опубликованном на портале препринтов научных статей в области медицины MedRxiv. Вероятнее всего, новый штамм, получивший название B.1.640.2, появился в Камеруне. Впервые его выявили в ноябре 2021 года. По информации исследователей, новый вариант COVID-19 содержит в себе более 40 мутаций.

Кто бы сомневался🤣🤣 ковидобесие продолжается.

Где эти больные? У нас в стране нет столько людей Житель

)))))
Glavnoe napisatj...

здравоохранения заявило, что на 2022 год подана заявка на приобретение 4 735 452 доз вакцин против COVID-19, пишет
Ранее в Минздраве Латвии рассказали, что на закупку, логистику, контроль и распространение вакцин против COVID-19 в следующем году выделено 131,245 миллиона евро.

Японские ученые работают над созданием вакцины, дающей пожизненный иммунитет к COVID-19
Nobelpharma проведет первую и вторую фазы клинических испытаний вакцины Кохары в первой половине 2023 года

В риге у моей сестры консультация с профессором была. С большим количеством антител, нельзя прививку. Ждать нужно Ванесса

А что будет с сертификатом тогда? Если сертификат на 9 месяцев. И наступает время колоть бустерную, а у тебя больше 3000 антител. На работу не пустят, колоть тоже вредно. Вот и думай как жить дальше! Чем дальше тем страшнее становится! Государство кричит только одно - вакцинируйтесь! Ещё пишут, что количество антител неважно, болеют и с высоким показателем. Спрашивается, зачем прививки?

В «новогоднюю неделю» увеличилось число заражений Covid-19? А разве не для этого было сделано предпраздничное послабление в ограничениях?))

Без локдауна нечего хорошего не будет Sandis

Уже новый штам нашли во Франции. Ты из лохдауна можешь вообще не вылезать. Как же Белоруссия не вымирла без лохдаунов и принудительной вакцинации?

А с покорным стадом только так. Если хотя бы половина из всех не сделают бустерные прививки и не выйдут на работу, это будет крах для правящих, ибо экономика ляжет. Отменят жижу моментально.

Те, кто тяжело переносил прививки или болел после вакцинации вряд ли подпишутся на продолжение эксперимента над собой.

Те, кто тяжело переносил прививки или болел после вакцинации вряд ли подпишутся на продолжение эксперимента над собой.

Подпишутся! И ещё как! Поверьте.

Написать комментарий