Юные баскетболистки на пути в высший дивизион

Баскетболистки юниорской сборной Латвии U-18 под руководством Майи Кублини успешно продолжают выступать на чемпионате Европы среди команд дивизиона В в итальянском Чиети

В очередном матче они одолели сверстниц из Исландии – 64:57.

Таким образом, на групповом этапе сборная Латвии одержала победы во всех трех матчах, и теперь на следующем этапе, а это будет турнир за 1- 8-е места, она померится силой с командами Боснии и Герцеговины, Румынии и Хорватии.

Тем временем на своих европейских первенствах играют наши баскетболисты. Сборная Латвии U-20 Райво Отерсона на мажорной ноте завершила выступление в турецком Измире, разгромив сборную Венгрии – 101:69 (Эрнест Калве – 33 очка). В итоге она заняла 13-е место. А победили здесь сербы, в финале одолевшие сборную Турции – 64:58.

На чемпионате континента для комнад U-18 сборная Латвии в рамках турнира за 9- 16-е места в Греции уступила соперникам из Израиля – 82:88 (Арманд Кравалис – 27 очков).