Магазинам запретят искусственно уменьшать площадь, чтобы работать в «красном» режиме 12

Планируется ввести технические ограничения, которые не позволят торговым местам искусственно уменьшать площадь до менее чем 1500 квадратных метров, позволяющих работать в "красном", впуская и невакцинированных покупателей. Эти ограничения будут внесены в решение об объявлении чрезвычайной ситуации, решила Группа оперативного управления, пишет портал rus.delfi.lv.

Уточнения еще только подготовят Министерство экономики совместно с Государственной полицией, чтобы избежать широкой интерпретации нового регулирования.

Как уже сообщалось, многие магазины, которые до сих пор работали в "зеленом" режиме, впуская только обладателей сертификата Covid-19 перешли в "красный" режим работы — то есть, стали доступными и для непривитых покупателей. Эти магазины фактически искусственно сократили общую торговую площадь, отделив часть помещения полками. Те же магазины, у которых площадь менее 1500 квадратных метров, могут торговать в "красном" режиме.

Министерство экономики считает публично доступной площадью магазина, к которому относятся ограничения, торговый зал, в котором организован проуесс торговли и обслуживания посетителей, вне зависимости от размещенного там оборудования и полок. Однако вспомогательные помещения, склады, административные помещения, в которых не находятся посетители и не оказываются услуги, к торговой площади не относятся.

На этой неделе SIA Maxima Latvija признало, что приспособило восемь своих крупных магазинов для работы в "красном" режиме.


Написать комментарий

Закрыть все магазины больше 1 500 метров и всё! СГД -пускай сосёт лапу !

Такое ощущение, что перед правительством поставили задачу как можно скорее и наверняка уничтожить население в стране. Лишив возможности заработка, достойной жизни, свободного перемещения.

Нет у правительства важнее дел...

Закрыть все магазины больше 1 500 метров и всё! СГД -пускай сосёт лапу ! Windows

Поздно очнулись. Кому надо площади уже уменьшили а увеличить всегда успеют.

Такое ощущение, что перед правительством поставили задачу как можно скорее и наверняка уничтожить население в стране. Лишив возможности заработка, достойной жизни, свободного перемещения. В рабочий полдень

Они приезжие и не ведают -что творят?

"Однажды роботы-вершители решили, что счастью людей («живых») мешают муки творчества, чувство неудовлетворённости, сострадание к другим, доброта и совесть. С помощью специальной процедуры «осчастливливания» роботы-вершители начали лишать жителей планеты этих качеств. Цивилизация оказалась на грани исчезновения, так как люди, лишённые чувства любви, перестали оставлять потомство и начали вымирать. Жители начали войну с роботами, но потерпели поражение. Роботы-вершители использовали так называемый «зов» — особое сочетание звуков и мелодий, лишавшее аборигенов воли и заманивающее их на пункты «осчастливливания». Спаслись только те, кто на момент катастрофы оказался в «космической радиообсерватории»." Что-то мне напоминает этот сюжет из старого фильма "Отроки во Вселенной".

Такой долбо....зм только в этой стране. Всё делаеться для развала и уничтожения. Дармоеды, вилами по горбу пройтись, по голове нет смыслп и так видно что мозгов нет

Такое ощущение, что перед правительством поставили задачу как можно скорее и наверняка уничтожить население в стране. Лишив возможности заработка, достойной жизни, свободного перемещения. В рабочий полдень

Это не ощущение. Это так и есть.

Такое ощущение, что перед правительством поставили задачу как можно скорее и наверняка уничтожить население в стране. Лишив возможности заработка, достойной жизни, свободного перемещения. В рабочий полдень

маразм крепчает у правящих .
Может нужно лекарство от ковида покупать, а не с мельницами вести борьбу ?

Торговые сети стараются как-то выжить, а правящие вставляют ми палки в колеса. Вот это забота о латвийской экономике на деле. На словах все по-другому

Торговые сети стараются как-то выжить, а правящие вставляют ми палки в колеса. Вот это забота о латвийской экономике на деле. На словах все по-другому =*=

правящие всему государству палки в колёса вставляют, а не только торговле. оборзевшие в дым, разъевшиеся на государственные деньги. знать ничего не знают, как люди живут. только изобретают очередные пакости для народа.

Интересно...по факту внешняя вентиция маслает на всю территорию...по факту, больше свежего воздуха на искуственно ограниченую, я о том, что система вентиляции было расчитана на 1500, а у других на более, чем 1500 а там стелажи....и это точно стоит запретить? )))

Написать комментарий