В Латвии будут выдавать комплекты для новорожденных 10

В следующем году Министерство благосостояния планирует начать выдавать комплект новорожденного каждому родившемуся ребенку независимо от доходов его родителей.

Такой набор новорожденного может стать свидетельством того, что каждый ребёнок желанен и его поддержат.

Сколько денег понадобится? Это сейчас выясняют. Что войдет в комплект новорожденного? Об этом в ближайшее время поговорят с негосударственными организациями.

«Я поручил министерству подготовить это предложение, мы заложили его в бюджет следующего года. Это новая строка расходов», - говорит министр благосостояния Гатис Эглитис.

В "комплект новорожденного" в других странах обычно входят одежда, набор подгузников на первое время, матрасик и косметика "первой необходимости" для малыша.


Написать комментарий

Надо создать коммиссию которая это будет решать с зарплатой в 5000евро и минимум человек 20 чтобы в неё входили

Лучше бы выдавали комплекты,что бы не плодить нищету.

Одежда сейчас не проблема.
Существенная помощь - это бесплатные памперсы! И на целый год!!! И такие, которые выберет мамочка, не все памперсы подходят детям. И могли бы и смесями помочь.
Молоко когда пропадает, смесь покупать надо.
Когда рождаемость упала, решили одеждой помочь!😄

Дарёному коню в зубы не смотрят! А тут развели уже дискуссию,что лучше,что хуже. Может ещё ничего и не примут,а тут понеслось....

Дарёному коню в зубы не смотрят! А тут развели уже дискуссию,что лучше,что хуже. Может ещё ничего и не примут,а тут понеслось....

ага...потом начнется - мой (моя) такое не ест,такое не пьет,такое не носит и вообще лучше деньгами...

ага...потом начнется - мой (моя) такое не ест,такое не пьет,такое не носит и вообще лучше деньгами... *

если ребенок в семье не первый, то и одежда и матрасик уже есть. Так что может деньгами и лучше.

если ребенок в семье не первый, то и одежда и матрасик уже есть. Так что может деньгами и лучше. Ого

ну.вот - уже началось...

ага...потом начнется - мой (моя) такое не ест,такое не пьет,такое не носит и вообще лучше деньгами... *

Деньгами ,и в самом деле, лучше. Меньше разворуют. Это же очередную гос.закупку объявят, представляете, стоимость этих комплектов? Памперсы еще ладно, но одежда. Вкусы у всех разные, то, что профессиональным безработным за счастьен, работающим , даже со средними доходами, может и не понравится. Да и дети разные, кто-то недоношенным родится, а у кого-то богатырь. Дочка шефа своему ребенку закупила все-все, от 0 до лет 2-х, а мальчик родился крупный и одежки ему подошли те, что на 6 месяцев рассчитаны. Странная затея, выкинутые деньги и безграничные возможности для воровства приближенных.

В Европе..раз в неделю,выдают питание,сухое молоко,и пюрешки!салфетки,и памперсы...2-пустышки,лекарства от вздутия животика,присыпка,и крем по уходу за кожей,шампунь!!!!Вот это комплект помощи!И это раз в неделю!Но у нас это не скоро...возможно,некогда......

На самом деле это «бесплатная» реклама. Чтоб мамочки продолжали покупать этот бренд и после выписки.

Написать комментарий