Из-за упавшей ветки дерева в Юрмале погибла пожилая женщина 5

В Юрмале в результате сильного ветра сломалась и упала ветка дерева, в результате чего погибла пожилая женщина, сообщили в Службе неотложной медицинской помощи (СНМП), пишет портал Press.lv.

Вызов СНМП был получен во второй половине дня. Прибывшие на место медики констатировали смерть человека.

Погибла женщина 1949 года рождения, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.

Как сообщалось, Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии повысил предупреждение о буре в Риге, Юрмале и краях Рижского региона с оранжевого до красного уровня.

Красное предупреждение означает, что возможны значительные разрушения на обширных территориях, а также существует угроза жизни людей. Жители должны следить за информацией и инструкциями ответственных органов, а также быть готовыми к чрезвычайным мерам, в том числе эвакуации.


Написать комментарий

Деревья в запущенном состоянии. Старые ,неухоженные.А виноватых нет! Молодцы!

Деревья в запущенном состоянии. Старые ,неухоженные.А виноватых нет! Молодцы! Ваня

Точно!Спасибо буре,хоть так заставить пилить старье!

Деревья в запущенном состоянии. Старые ,неухоженные.А виноватых нет! Молодцы! Ваня

Нет, я конечно всё понимаю. Но в результате бури всегда что-то где-то падает и оторванная ветка это не совсем и показатель старости и неухожености. У старого дерева не ветку отрывает, оно само валится. Вот поваленное дерево с корнями показатель старости и того, что коммунальные службы не доглядели.

Помню, в советское время, боюсь ошибиться, но вроде лето 90-го, по городу прошёлся ураган. Веток сломанных куча была. Город убрали, сломанные ветки отпилили. До сих пор хожу мимо этих деревьев и не вижу ни намёка на их старость или болезнь. Стоят как миленькие. Это я к тому, что не всё, от чего что-то отломалось, гнилое и старое. А вот сорванные крыши совершенно другой критерий! За это нужно наказывать по всей строгости либо собственника здания, либо обслуживающую компанию! Без всяких но. Это не торнадо, а лишь ветер!!! Хоть и очень сильный.

Какая нелепая смерть. Искренние соболезнования.

Написать комментарий