В Латвии за сутки выявлено 9626 новых случая Covid-19 – новый антирекорд 33

В пятницу, 28 января, в Латвии выявлено 9626 (днем ранее - 8682) новых случая Covid-19, получена информация о смерти семи пациентов с коронавирусом, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ, SPKC).

Умершие входили в возрастные группы: 50-59 (две человек), 60-69 лет (двое человек), 70-79 лет (один человек), 80-89 лет (один человек), 90-99 лет (один человек). Среди умерших - четыре были не привиты или не прошли полный курс вакцинации, три человека были привиты.

14-дневный кумулятивный показатель заболеваемости на 100 000 населения за сутки увеличился с 3904,1 до 4250,7 случая.

9626 случаев Covid-19 за сутки - антирекорд. Никогда прежде в Латвии не фиксировалось такое количество вновь заболевших коронавирусом за сутки. Прежний "рекорд" был установлен на этой неделе (9143).

Из выявленных вчера зараженных Covid-19 - 3988 не были вакцинированы или не прошли полный курс вакцинации, 5638 человек были вакцинированы.

28 января была сделано 28 166 тестов на Covid-19 (днем ранее - 25 514), доля положительных результатов составила 34,2%.

С начала пандемии Covid-19 лабораторно подтвержден у 382 129 жителей Латвии, умерло 4862 зараженных Covid-19.


Написать комментарий
Показать предыдущие 13 комм.
Так я, например, родом из ЦГБ. Подтверждаю каждое его/её слово. Антиваксеры нынче только дома сидят, да в больницу поступают. Чипированный

Ну когда у человека главная цель жизни - сидеть круглосуточно дома в интернете, вынюхивать кто, как и на сколько живёт, прививаться было не обязательно :)))

Da ne lza takuju boleznj upyskat ,vracam ne vigodno budit ,premii skazite kakie vi polucaeti k zarplate?

Все кто работают все привиты, конечно больше круг общения, дети, школа, детские сады. А без прививок дома сидят, где им заболеть. )

Извините, но при нормальной вакцине вырабатывается иммунитет и человек НУ НИКАК не может заболеть. А раз привитые могут заболеть, то это не вакцина, а дерьмо.

Извините, но при нормальной вакцине вырабатывается иммунитет и человек НУ НИКАК не может заболеть. А раз привитые могут заболеть, то это не вакцина, а дерьмо.

Там ,,они,, привиты единожды Джонсоном, якобы самой лучшей вакциной.

сколько я вижу - больше заболевших именно после вакцины :( Соня Ч.

Наверно 90% знакомых, заболели именно после прививки через 2-3 недели. Никогда в разгар эпидемии не прививали людей.

Извините, но при нормальной вакцине вырабатывается иммунитет и человек НУ НИКАК не может заболеть.

Эту фразу не подтвердит ни единый сертифицированный врач в мире.
Но хуторским экспертам Даугавпилса куда виднее 🤣

При 80% вакцинации взрослого населения, 70+% до сих пор попадающих в инфекционку с ковидом являются НЕвакцинированными. Продолжим: За декабрь с ковидом умерло 71.1% невакцинированных, 8.2% частично вакц. и 20.7% не вакцинированного взрослого населения. Повторюсь, 4 из 5 взрослого человека в стране ПОЛНОСТЬЮ ВАКЦИНИРОВАНЫ. Вывод: засунь свою антиваксерскую ахинею себе куда поглубже 🤡 Чипированный

Болеют вакцинированные

Антиваксеры снова завыли и бесятся... ясно ... наступило полнолуние

Болеют вакцинированные Latgaliete

А умирают невакцинированные.

А умирают невакцинированные.

Побойтесь бога такое писать , бумеранг никто не отменял , сказанное к вам же вернется, и многие невакцинированные легко переболели и никто не соберается

Антиваксеры снова завыли и бесятся... ясно ... наступило полнолуние пенсионер

Это наступил закат...великой мистификации...
Да снимите уже маску с лица и вату выньте из ушей!

какие же мы антиваксеры ..если мы привитые... (насильно )... и я сразу после 2 прививки заболела тяжело на ровно 5 недель и ничем не могла вылечиться.. именно после прививки упал иммунитет и организм не стал бороться..сильная анемия.. слабость ..нелечимый кашель .. болит все тело все кости .как давала ответ наш инфектолог городской мужчине с такими же болями после прививки это может быть реактивный артрит..Еле встала на ноги и со страхом считаю когда заставят делать 3 прививку ... Поэтому понимаю людей кто получил положительный результат и кому не надо делать эту 3 разрушительную прививку .ПОэтому и очереди в лаборатории ..Я лично сама 3 раза сдавала тест .. (не могла понять что со мною )

А кто знает , можно омикроном заразиться , если уже дел той переболел ?

А умирают невакцинированные.

Ошибочка. Почти поровну умирают. Разницы нет, только от прививок ещё куча побочек.

А кто знает , можно омикроном заразиться , если уже дел той переболел ? 27

Да. Болеют сейчас те, кто осенью дельтой болел. Ещё больше привитые болеют.

Ошибочка. Почти поровну умирают. Разницы нет, только от прививок ещё куча побочек.

Ты хоть бы статистику открыл прежде чем высказывать здесь свои влажные мечты 🤣

А что это не дали возможность комментировать статью эпидемиолога в коротких штанишках Троянского? Много бы "лестных" комментариев услышали. Он бы больше пользы принёс в борьбе с крысами, мышами и тараканами. Это его уровень. И ещё...

Вот поэтому и закрыты комментарии, потому как для вас главное оскорбить врача, никакой адекватности от вас не стоит ждать.
Эксперты хреновы, уже наверно каждый инфектолог и эпидемиолог высказался о пользе и эффективности вакцинации, но ваша шизофрения никогда это не примет.

И смысл тогда от вакцинации?

А кто знает , можно омикроном заразиться , если уже дел той переболел ? 27

Конечно.Осенью 2021 - дельта, а сейчас на карантин- откроется.

Так я, например, родом из ЦГБ. Подтверждаю каждое его/её слово. Антиваксеры нынче только дома сидят, да в больницу поступают. Чипированный

Не, не сидим. У меня привитый сын заболел, я за ним ухаживаю. А мы вообще голодные дома сидим целый год.Исхудали

Написать комментарий