Павлютс призвал не ездить к родителям, бабушкам и дедушкам до марта 19

В связи с распространением штамма омикрон Covid-19 было бы разумно не ездить к родителям, бабушкам и дедушкам до марта, призвал министр здравоохранения Даниэль Павлютс в Twitter.

Министр признает, что относительно стабильная ситуация в больницах пока связана в основном с тем, что омикрон еще не добрался до пожилых людей.

Министр также сообщает, что в возрастной группе выше 60 лет из тех, что имеет право на бустреную вакцинацию, 57,3% уже ее сделали, а это всего 36,3% всего населения этой возрастной группы.

Уже сообщалось, что уровень вакцинации от Covid-19 в Латвии продолжает снижаться.

Единственная неделя в этом месяце, когда наблюдался рост, была неделя с 3 января. Однако после этого число привитых от Covid-19 стало сокращаться.


Приравняем грипп к ковиду

13-ый сэйм Латвии самый неудачный созыв за всю историю Латвии!!! Предыдущие созывы так не "дербанили" народ. Я даже удивлён что он продержался дольше предыдущих и не был распущен. Латвия на предпоследним месте по минимальной зарплате в ЕС, самая малая помощь людям пострадавшим экономически от Covid, во время пандемии,повысили себе зарплаты..... дальше противно писать!!!
Надеюсь что больше этих "господинов" мы не увидим в 14-м созыве!!! Думаю что стало больше здравомыслящих людей и не будут наступать на "старые грабли" !!!

Есть ответ

Явно,что у него нет пожилых родственником,которым нужна помощь! Я когда еду к своим всегда маска на лице у меня и у них,на всякий случай. Но привести подуктов,лекарств и помочь оплатить счета нужно всегда.

Сказку о Красной шапочке напомнил. Весьма показательный пример в устах министра здравоохранения.

А жители призывают его уйти и прекратить весь этот цирк, но он же не послушается.

Павлютц! Тебя тоже уже давно как министра всерьёз некто не воспринимает, и куча народа призывает тебя уйти в отставку ! Много ты к этим призывам прислушиваешься????

А чего так?! У нас же всё хорошо. По 9 тыщ заражённых, это вам не 400, когда вы волосы рвали на голове, что делать созывали думающих, локдауны, удалёнки, шаг вправо/шаг влево-расстрел😖
Ага, всё бросили и перестали ездить. А жить то ещё можно или тоже призовёте?!😯

"... было бы разумно не ездить к родителям, бабушкам и дедушкам до марта ..."©

Было бы разумно не назначать человека без медобразования министром здравоохранения и гастрбайтеров президентами и премьерами...))

Есть ответ
"... было бы разумно не ездить к родителям, бабушкам и дедушкам до марта ..."© Было бы разумно не назначать человека без медобразования министром здравоохранения и гастрбайтеров президентами и премьерами...)) Inkognito

Полностью согласен! У меня вообще в голове не укладывается, на что тот кто его назначал на этот пост рассчитывал, когда его назначал? Что народ будет всерьёз воспринимать как министра здравоохранения человека, у которого не то что образования даже близкого в сфере медицины нет, который до этого момента в этой области и дня даже не проработал? Мне вот интересно, cколько этот хренов вирусолог на лапу дал, и кому что бы эту должность получить, и почему этот момент не кто не проверяет у нас? Очевидно видь что его не за красивые глаза на эту должность посадили!

Есть ответ
Надеюсь что больше этих "господинов" мы не увидим в 14-м созыве!!! 13-ЧИСЛО НЕ ПРОСТОЕ

До тех пор, пока господам не будет грозить ответственность, они продолжат "дербанить народ".

"... было бы разумно не ездить к родителям, бабушкам и дедушкам до марта ..."© Было бы разумно не назначать человека без медобразования министром здравоохранения и гастрбайтеров президентами и премьерами...)) Inkognito

Его не на здравоохранение, а на уколы назначали...Это не медицинская, а организаторская работа. Про здравоохранение по-настоящему никто не думает.

К дядям и тётям можно ехать?

Конечно, близкие могут заразить своих бабушек и дедушек.
А вот продавцы больные ковидом, которые работают в маленьких магазинах и обслуживают пенсионеров в основном, это можно!
Близкие люди с симптомами не ходят в гости.
А что будет с марта? С марта можно😄😄😄😄
Он там с Омикроном встречался? Переговоры вел? Откуда они знают даты, цифры по больным, когда новая волна, когда старая?

Слышь ты эксперт по вирусам хренов! Твои советы когда и кого мне посещать , я буду спрашивать в последнею очередь! Ты для меня не кто, хоть и являешься министром ! Хотя не! Даже в последнюю очередь спрашивать не буду! Я в советах пианиста, а уж тем более в его призывах точно не нуждаюсь! Позорище ты а не министр!

Есть ответ

Доброго утра. Оригинально получилось, в этом весь джэм ситуации. Рядом две статьи, одна с призывом не посещать родственников, другая о прошедшем мероприятии Латвийского масштаба, куда люди съехались со всей страны. Всё круто получилось. Наглядный пример.

Спасибо редактором, что удалили бредни сумасшедшего. Невозможно читать, одни оскорбления, разжигание вражды,,,,)))

Есть ответ
Спасибо редактором, что удалили бредни сумасшедшего. Невозможно читать, одни оскорбления, разжигание вражды,,,,))) Факт

Эта вражда уже 30 лет разжигается, заметьте, чем дальше, тем больше. И не сейчас это началось, уже не остановить...

Есть ответ

Ага, и на работу тоже не ходите, там жк тоже люди, ну, и на улицу на всякий случай не выходить, там тоже бабули ходят

Эта вражда уже 30 лет разжигается, заметьте, чем дальше, тем больше. И не сейчас это началось, уже не остановить... ......

Согласен. Смотрите, как стравили людей на Украине. Кто к власти пришел. Русскоязычных президент Зеленский в открытую называет особями. Зеленский еврей, представляете, как переформатируют людей. 8 лет убивают друг друга украинцы. Сейчас набивают Украину оружием и это все бросят на жителей Донбасса. Только Россия не даст уничтожить людей.

Есть ответ