Для школьников объявлен “Конкурс изучения ценностей культурного наследия Аугшдаугавского края” 1

Управление культуры Аугшдаугавского края приглашает учеников 7-12 классов принять участие в “Конкурсе изучения ценностей культурного наследия Аугшдаугавского края”, который продлится с 7 февраля по 31 мая Об этом информирует краевое самоуправление.

Научно-исследовательскую работу можно проводить в нескольких направлениях: исследовать жизнь значимых людей в своем роду, изучать различные исторические события или предметы, передаваемые из поколения в поколение, – отслеживать историю семейной реликвии. Организаторы предлагают посмотреть вокруг себя, потому что, возможно, неисследованное культурное наследие находится на вашем или соседском дворе, в родном поселке, волости или крае.

Стоит отметить, что в участвовать в конкурсе приглашаются не только ученики Аугшдаугавского края, но и школьники других краев, история семьи которых связана с территорией Аугшдаугавского края. Заявку на участие следует отправить до 25 февраля на электронную почту: naujenesmuzejs@inbox.lv. В интернете доступно Положение конкурса и анкета участника.

Презентации конкурсных работ пройдут в мае, а заключительное мероприятие состоится в июне (дата будет уточнена). На заключительное мероприятие и награждение будут приглашены все участники и консультанты конкурса. Первые 15 конкурсантов, получившие наибольшее количество пунктов, смогут принять участие в трехдневном лагере в доме Райниса в Беркенеле, который состоится 15-17 июня.

Дополнительная информация по телефонам: 654 71321; 26532508.

07.02.2022 , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

А наш городской музей, как всегда, спит на ходу?