Эксперт: в Латвии обнаружен ещё более заразный подтип омикрона 21

По словам руководителя Национальной референтной лаборатории Восточной больницы Сергея Никишина, в Латвии три процента всех расшифрованных образцов вируса имеют подтип омикрона, который даже более заразен, чем основной штамм, сообщает портал Press.lv.

"У омикрона на данный момент три подтипа — первый, второй, третий. У первого 33 мутации. У второго, который сейчас наступает, 31 мутация, на две мутации меньше. Измененная структура делает его немного более липким. Согласно данным датских исследователей, он на 30% более заразен, если сравнивать его с первым омикроном", — пояснил Никишин.

Руководитель лаборатории отметил, что новая форма штамма уже доминирует в Дании и все быстрее распространяется среди молодежи.

В настоящее время в Латвии циркулируют и дельта-штамм, и омикрон-штамм коронавируса. Последний стал доминирующим в нескольких городах Латвии: Елгаве, Юрмале, Валмиере, Екабпилсе и Саласпилсе.

08.02.2022 , 18:00

Press.lv

Фото: Scanpix


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Что только не придумают они сейчас, лишь бы цирк этот не заканчивать. Наверное ещё план по вакцинации (отмыванию денег) не выполнили вот и начинают всё что придумывать.

не "липким" а заразным)))

Эстонцы молодцы. Одним махом эту всю хрень закрыли. А наши как были нищие, так ими и останутся, потому что мышление 0.

Ага..."военный совет" думал вчера, что бы такое сочинить, чтобы продолжить им выгодную вакцинацию и не отменять к.сертификаты. Результат - рекордная заболеваемость и "новый омикрон".

Ура! Мы не стоим на месте!

Ура! Мы не стоим на месте!

Ура...Мы помогаем природе.)))

Ой это просто жесть, везде всё начинают отменять, но б... Латвия всегда покажет свои "умы". Это смешно просто

Это не смешно... Деградация вида "Человек разумный" .

Ага..."военный совет" думал вчера, что бы такое сочинить, чтобы продолжить им выгодную вакцинацию и не отменять к.сертификаты. Результат - рекордная заболеваемость и "новый омикрон". Соня Ч.

Наконец то свой, латвийский хоть ПОДВИД, но свой.

Наконец то свой, латвийский хоть ПОДВИД, но свой. Г

ПРАВИЛЬНО

Наконец то свой, латвийский хоть ПОДВИД, но свой. Г

Нет,наш подвид называется ,,Нампох",а не омикрон.Вот для чего это печатать? Ну нашли и нашли.Ведь ,действительно,есть психически неуравновешанные люди,которых загнали в хронический стресс,которым везде уже этот вирус мерещится,надо еще их добить,что ли?А вам не кажется,что уже становится актуальным анекдот,что в борьбе правительства с коронавирусом,народ переходит на сторону коронавируса?Или другой анекдот - уже не так страшен коронавирус,как борьба с ним?В миксньюс напечатали. Считаю,что правильно подметили.

Любой каприз за ваши деньги, господа!

Наконец то свой, латвийский хоть ПОДВИД, но свой. Г

Красиво...

За всю пандемию ни одного своего исследования и заключения!Только-согласно датским,норвежским,британским и т.д.!Руководители б...ть!!!

За всю пандемию ни одного своего исследования и заключения!Только-согласно датским,норвежским,британским и т.д.!Руководители б...ть!!! Виталя

Потому-что они тупые и ещё тупее!!!

Наконец то свой, латвийский хоть ПОДВИД, но свой. Г

Не свой. Ни разу
".. 15:44, 18 января 2022
ВОЗ рассказала о «невидимой» разновидности омикрона.
.. в новом подвиде омикрона отсутствует характерная для штамма мутация ...по состоянию на 7 января в разновидности BA.2, в отличие от BA.1 и BA.3, отсутствует одна из характерных для штамма мутаций ... именно это отличие BA.2 от «стандартных» версий штамма делает его своего рода «невидимым» для ПЦР-тестов. Вместо положительного результата системы тестирования могут выдавать сбои.Заражение этой разновидностью омикрон-штамма было обнаружено у трех человек в Швеции... "

У нас же в Крепости популяция летучих мышей. Они, что ли?!
Обалдели вконец. Субсидии будут урезаться. Вся ж европа начала ослаблять ограничения.

Этот подвид называется грязные маски, висящие под носом и подростки,дружба не разлей вода - гуляющие гурьбой. Короче. Всем плевать на всё и всех. Школьники, сидящие в транспорте и уставшие учиться в школах сидя. Народ на остановках общественного транспорта, битком забитых. Мало?

Этот подвид называется грязные маски, висящие под носом и подростки,дружба не разлей вода - гуляющие гурьбой. Короче. Всем плевать на всё и всех. Школьники, сидящие в транспорте и уставшие учиться в школах сидя. Народ на остановках общественного транспорта, битком забитых. Мало? Лана

Ну почему грязные, мы их стирает, иногда. И даже складочки отгладим.

Ну почему грязные, мы их стирает, иногда. И даже складочки отгладим.

Всё ещё самодельную маску носишь, стыдно писать, из чего сшитую.

Написать комментарий