Признанные «контактными» школьники больше не должны соблюдать карантин 7

Для обеспечения непрерывности учебного процесса правительство сегодня приняло решение не применять условия домашнего карантина к учащимся основных и средних школ, которые стали контактными лицами больного Covid-19.

Для участия в очном процессе основного и среднего образования, включая программы по интересам и профессионального направления, учащийся, идентифицированный как контактное лицо, больше не должен соблюдать домашний карантин, если проводится рутинный скрининг. Больше не будет требоваться домашний карантин в течение десяти дней при возвращении в учебное заведение без отрицательного теста, а также не будет условия о тестировании в течение семи дней.

Работники образования, студенты и ассистенты, которые были определены в качестве контактных лиц, также смогут не соблюдать условия домашнего карантина, продолжая скрининг под наблюдением ответственного лица, назначенного работодателем или руководителем учреждения.

При этом университеты и колледжи продолжат проводить тестирование за свой счет.

Для участия в процессе очного обучения в дошкольном образовании учащийся, установленный как контактное лица, может, как и прежде, не соблюдать домашний карантин, если с момента последнего контакта с инфицированным прошло не менее десяти дней.

В настоящее время в вузах и колледжах очно учатся и работают лица с ковид-сертификатами. Кроме того, с 15 февраля вступает в силу условие о том, что для осуществления учебного процесса, работы и оказания услуг в вузах как очно, так и дистанционно требуется ковид-сертификат. Как указали в Министерстве образования и науки (МОН), действующие правила очных занятий сохранятся до окончания чрезвычайного положения.

08.02.2022 , 16:55

Mixnews.lv

Фото: Shutterstock


Написать комментарий

Прочитал и ни хрена не понял

Так что разрешили заражать друг-друга в школах? Как это все понимать? Дети болеют по разному кому как повезет( или устраивают праздник 14 февраля? Безумие какое то(

афера века подходит к завершению

Это осторожный задний ход, настолько же нелогичный, как и передний...

Так какого хрена вы нам два года пудрили мозги своими сказками. Просто нет слов.

Так что разрешили заражать друг-друга в школах? Как это все понимать? Дети болеют по разному кому как повезет( или устраивают праздник 14 февраля? Безумие какое то( (

Обкурились по ходу они совсем там,почти11 тыс.в больницах много лежат тоже много.Придурки.

После сдачи теста дети должны уйти на карантин хотя бы на пару, для выявления заболевшего. Как только он будет выявлен, остальные вернутся в школу, хоть и были контактными лицами.

Написать комментарий