В Латвии выдано рекордное количество больничных из-за Covid-19 11

Информация, собранная Государственным агентством социального страхования (VSAA), показывает, что в декабре из-за Covid-19 было открыто более 11 000 оплачиваемых государством листков нетрудоспособности категории «B» с диагнозом Covid-19, сообщает Латвийское телевидение.

Всего в декабре в VSSA было открыто 72 000 листов нетрудоспособности «B». Это на 38% больше, чем год назад. Примерно каждый шестой больничный был открыт из-за Covid-19.

Количество листков нетрудоспособности категории B, выданных в связи с Covid-19, в октябре составило около 200, что в три раза больше, чем в ноябре. В декабре VSSA уже выдала более 11 000 листков нетрудоспособности категории «В».

Предполагается, что в январе ситуация будет еще более «драматичной».

Как сообщалось, 13 января Сейм принял поправки к закону, которые возобновили выплату пособия по болезни с первого дня нетрудоспособности лицам, больным Covid-19 или находящимся на карантине, имеющим сертификат о вакцинации или перенесенном заболевании.  


Написать комментарий

Так Латвия самая больная нельзя агронечения снимать вы чего

Люди стараются переболеть, чтобы не колоться.

Не так страшен коронавирус, как борьба с ним !

Так 2 ребенка в садике тест положительный. Все сидят дальше неделю на карантине. А это 16 больничных листов для родителей. Вот вам и цифры.

Да знаем, знаем уже, откуда берётся эта статистика! От других болезней у нас не умирают. Да и медики никак не желают расстаться со 100% доплатой, дабы избежать "морального похмелья". Читали.

Так Латвия самая больная нельзя агронечения снимать вы чего ЧЧЧ

Ничего не понял...

нефиг было на карантины здоровых людей и детей отправлять. По факту бы делали: заболел-больничный, а не так, что из-за одного выявленного весь садик дома сидит и следовательно один из родителей тоже- на больничном

100% доплата? Язык вынь и в жопу себе положи. С Уважением... Давайте в

"Руководитель больницы: отмена ковидных надбавок может обернуться "моральным похмельем"" Статья от 07.02.2022.
Найдите и почитайте! Без уважения

"Руководитель больницы: отмена ковидных надбавок может обернуться "моральным похмельем"" Статья от 07.02.2022. Найдите и почитайте! Без уважения Я вас умоляю!

Ёкарный бабай, я про 100 процентов вспылил, зачем человек лжет? Спасибо за комментарий. Удачи.

Ничего не понял... Гугл переводчик

Подрастешь паймешь

Люди стараются переболеть, чтобы не колоться.

Большинство этих больничных выдаются на 3 дня. У нас на работе с начала года таких больничных 11, до сих пор такого не было, такое ощущение, что их выдают всем и просто так. Тест сдают и у всех отрицательный, но 3 дня больничного , оплаченного из средств соцстраха есть и для статистики нужный диагноз. После 3-х дней больничный А выдали только одному, получается, у 10-ти были признаки инфекции и прошли за 3 дня?! Даже насморк неделю лечится, мистика просто или очередная афера.

Написать комментарий