Конкурс молодых музыкантов Naujene Wind 2022 состоится в удаленном формате 2

В феврале в удаленном формате пройдет V Международный конкурс молодых исполнителей на духовых инструментах Naujene Wind 2022. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Заявки участников со ссылками на видеозаписи выступлений, размещенные на платформе YouTube, должны быть отправлены до 17 февраля. Прослушивание видеозаписей состоится с 24 по 28 февраля, а результаты конкурса обобщат до 4 марта.

Цель конкурса заключается в том, чтобы способствовать профессиональному росту и развитию молодых музыкантов, а также повысить узнаваемость Науенской волости и Аугшдаугавского края как в Латвии, так и за ее пределами. С Положением конкурса можно ознакомиться по ссылке.

Участниками Naujene Wind являются воспитанники музыкальных школ, обучающиеся игре на духовых инструментах. Для каждой возрастной группы предусмотрен специальный приз – гран-при конкурса. Церемония награждения состоится в марте на канале YouTube. Дипломы и грамоты будут отправлены в электронном виде или по почте.

V Международный конкурс молодых исполнителей на духовых инструментах Naujene Wind 2022 организует Науенская музыкальная и художественная школа в сотрудничестве с Управлением культуры Аугшдаугавской краевой думы и Даугавпилсским университетом.

12.02.2022 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: www.naujene.lv


Написать комментарий

Желаю успехов участникам конкорса,а Науенской школе победы.

Когда то это была латышская школа.

Написать комментарий