Павлютс: Возможно, мы отменим статус контактного лица для учителей, получивших бустер 8

Специалисты допускают возможность отмены статуса контактных лиц для учителей, получивших бустерную вакцину от Covid-19, заявил на заседании правительства министр здравоохранения Даниэль Павлютс, добавив, что данный вопрос все еще обсуждается, пишет портал Press.lv.

Как заявила председатель Латвийского профсоюза работников образования и науки (ЛПРОН) Инга Ванага, уже несколько недель предпринимаются попытки изменить положение о статусе учителей как контактных лиц, но члены правительства аргументов пока не слышат.

По ее словам, по мере снижения заболеваемости Covid-19 в учебных заведениях учителям-контактным лицам должна быть предоставлена возможность не только ходить на работу, но и участвовать в общественной жизни.

Эпидемиолог Юрий Перевощиков ответил Ванаге, что отмена статуса контактных лиц для учителей может привести к распространению болезни за пределы школьной среды.

"Неважно, заразился учитель, рабочий или бухгалтер. Болезнь развивается у всех одинаково", - сказал Перевощиков.

Премьер-министр Кришьянис Кариньш заявил, что было бы нецелесообразно принимать такое решение на сегодняшнем заседании правительства. Работа должна быть продолжена на экспертном уровне.

Аналогичное обещание обсудить ситуацию прозвучало на заседании правительства неделю назад.


Написать комментарий

Всё делают на оборот. Что творят, сами не понимают

Да идиете вы уже на.... , с этим насморком! Достали уже....

Идиот.

контактные все равно без карантина,в чем смысл?

Никак не понять--Почему продовец может работать без айсвайса,а учитель---нет!!! Вы чего прие.....ь к учителям?Их и так 2 500 не хватает?!ВИДИМО павлушу В ШКОЛЕ УЧИТЕЛЯ ОБИЖАЛИ......Неучи!!!!!! ХОТЬ КТО-НИБУДЬ ИЗ ИХ ОКРУЖЕНИЯ СМОТРИТ ВПЕРЕД,КАК БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ ЛАТВИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ????НЕУЖЕЛИ ВВЕДЕНИЕ ---ОНО---КАК ПОЛА---ЕСТЬ ИХ ЦЕЛЬ!!!!А ведь нас уже обогнали и Эстония,и Литва!Кто же ответит за это и когда??? Идиоты,приклей те усы.....

Страны мира освобождают свои народы от этого безумия,а наши любители русской рулетки -толкают на эксперимент!!!!! А что дает этот бустер?Доходы павлютусу?не верит,что будет расплата..У них от кол-ва денег мозг отключился--есть клип у Pink Fl.---работающий денежный аппарат-ЭТО про нашу власть.Вопрос к властям----школы закрываите, а ПОЧЕМУ МОН ВСЕ РАСШИРЯЕТСЯ? И так во всем!

Боже всех учителей извели своими прививками, учителя после такой вакцинации болеют, у детей нет половины уроков, В Стелленбосском университете, расположенном в ЮАР висит напоминание:
«Уничтожение любой нации не требует атомных бомб или использования ракет дальнего радиуса действия. Требуется только снижение качества образования и разрешение обмана учащимися на экзаменах. Пациенты умирают от рук таких врачей. Здания разрушаются от рук таких инженеров. Деньги теряются от рук таких экономистов и бухгалтеров. Справедливость утрачивается в руках таких юристов и судей. Крах образования – это крах нации».

контактные все равно без карантина,в чем смысл? и

В уколизации!

Написать комментарий