Будут ли внесены изменения в план по снятию Covid-ограничений с 1 марта? Отвечает премьер 9

Правительство не планирует менять решения по смягчению ограничений из-за Covid-19 после окончания чрезвычайной ситуации, сказал в передаче «Утренняя панорама» на Латвийском телевидении премьер-министр Кришьянис Кариньш.

«Нет, мы не будем ничего менять», — заявил премьер, отвечая на вопрос о возможных изменениях в уже принятых решениях.

Кариньш отметил, что в настоящее время наблюдается пик заболеваемости Covid-19 — число заболевших за две недели не сократилось, но уже не растет.

«В больницах [больных «Covid-19″] чуть больше, и это то, что вызывает обеспокоенность», — сказал премьер.

Он подчеркнул, что пандемия Covid-19 еще не закончилась.

«В основном мы будем ходить в публичных помещениях в масках. Там, куда мы идем в масках, с 1 марта больше не будут требовать сертификат. Будем осторожны, особенно посещая пожилых людей, больных. Давайте подумаем — возможно, визит к бабушке может подождать еще месяц», — сказала глава правительства.

С учетом тенденций распространения Covid-19 в других странах премьер не прогнозирует, что при снятии ограничений в марте уровень заболеваемости может увеличиться. Также он по-прежнему призвал прививаться от Covid-19.

Как сообщалось, с 1 марта, после окончания в стране чрезвычайного положения, для получения отдельных услуг по-прежнему будет необходим ковид-сертификат. Это касается публичных мероприятий в помещениях и услуг, когда существует более высокий риск заражения Covid-19, — развлекательных мероприятий, дискотек, ночных клубов, занятий спортом, салонов красоты, услуг общественного питания.

В то же время с 1 марта сертификаты не нужно будет предъявлять в магазинах площадью более 1500 квадратных метров, но сохранится требование обеспечивать на одного покупателя не менее 15 квадратных метров площади, чтобы ограничить количество людей, которые одновременно находятся в магазине.


Написать комментарий

"Давайте подумаем — возможно, визит к бабушке может подождать еще месяц», — сказала глава правительства."©
Ну конечно, конечно, как скажете, господин, начальник, барин.

"Давайте подумаем — возможно, визит к бабушке может подождать еще месяц», — сказала глава правительства."© Ну конечно, конечно, как скажете, господин, начальник, барин. Шери

Как грамотно написали. Сказала глава правительства. Это получается он жена Ринкевича.

«В больницах [больных «Covid-19″] чуть больше, и это то, что вызывает обеспокоенность», — сказал премьер.

Коли дальше графеном народ, ещё не то будет.

Жесть снимаем ограничения но в ночные клубы с сертификат нужен 🤣🤣🤣🤣🤣 атас просто сняли ограничения

Подружка. Анархия

Двоюродная жена.

"для получения отдельных услуг по-прежнему будет необходим ковид-сертификат. Это касается публичных мероприятий в помещениях и услуг, когда существует более высокий риск заражения Covid-19"

Так никто мне и не ответил на вопрос: каким образом сертификат защищает и куда его прикладывать?

"возможно, визит к бабушке может подождать еще месяц», — сказала глава правительства."
Кто сказалА? Кариньш? В смысле он уже ОНА?

Фу противно , в Латвии не Сейм а публичный дом

Есть Литва, Эстония пускай они деньги зарабатывают, если Латвиии они не нужны. Пускай и дальше умничает, а сертификат свой заснёт в.......

Написать комментарий