Латвийские таможенники заморозили сотрудничество с коллегами из России

В письме руководителю таможенной службы РФ Владимиру Булавину директор таможенного управления Латвийской службы государственных доходов Раймонд Зукулс указал на приступные и недопустимы действия России на Украине.

Хотели бы сообщить вам, что военная агрессия Российской Федерации в Украине неприемлема для Таможенного управления СГД. Таким образом, Таможенное управление СГД сообщает о замораживании дальнейших отношений с Федеральной таможенной службой России”, — говорится в заявлении, подписанном Р. Зукулсом.

Р. Зукулс указывает, что отношения с российской таможней замораживаются в знак солидарности с украинским народом в борьбе с российскими оккупантами.

Нельзя говорить о продолжении сотрудничества со службой, которая служит режиму, вторгшемуся в независимое государство, против которого применяются очень широкие экономические и финансовые санкции, и считать, что все будет, как было”, - заявил Р. Зукулс.

Такое замораживание сотрудничества между двумя сторонами в основном означает, что больше не будет обмена данными и информацией со стороны Латвии с российской таможенной службой.

В то же время следует отметить, что обслуживание автоперевозчиков в настоящее время не приостанавливается.

02.03.2022 , 16:00

Ирина Федотова , Gorod.lv