Павлютс: вернется ли ковид осенью? 12

Пандемия Covid-19 продолжается, и в настоящее время большой вопрос заключается в том, вернется ли вирус осенью и в каком виде, сказал на Латвийском радио министр здравоохранения Даниэль Павлютс, пишет портал Press.lv.

По словам министра, прогнозировать, как Covid-19 будет распространяться в будущем, сложно, потому что вирус удивлял уже не раз. У специалистов есть опасения в том, что переболевшие омикрон-штаммом будут защищены только от него, но не от других разновидностей коронавируса.

Павлютс отметил, что самый тяжелый момент в Латвии уже позади и похоже, что "этот бой мы выиграли". По словам министра, ситуация улучшается и в больницах, где количество пациентов с Covid-19 сокращается. Плохая новость заключается в том, что немного выросла смертность, однако и в этой области министр надеется на скорое улучшение.

Павлютс сообщил, что правительство придерживается плана, что с апреля Латвия почти полностью откажется от системы ковид-сертификатов, возобновление которой может рассматриваться только при исключительных обстоятельствах.


Написать комментарий

Вернётся ли? Он ещё не совсем нас покинул )

Конечно вернётся если будут так же деньги выделять,им же тогда это выгодно.

Павлютс не хочет терять теплое место.

Конечно вернётся если будут так же деньги выделять,им же тогда это выгодно. Жители

Уже не будут. Эти деньги предлагается отдать тем странам, которые согласятся размещать у себя беженцев с Украины, обучать их детей и трудоустваивать их самих. Позавчера по евроньюз депутат из европарламента выступал. Так что держитесь, наши правленцы будут зарабатывать на беженцах теперь.

Откуда павлют знает, чего его спрашивать. Каждый год грипп, орви, ОРЗ и конечно, ковид. Был и будет, пока не выведется. А денег не дают, потому теперь беженцы и все внимание им.

Только беженцы если их начнут обворовывать, молчать не будут !Не тот народец. Им вынь да положь!

Вернётся ли? Он ещё не совсем нас покинул ) Некто

30 Американских лабораторий на Украине -куда собираются переносить?О том что они есть подтвердила Г-ЖА НУЛАНД .

Только беженцы если их начнут обворовывать, молчать не будут !Не тот народец. Им вынь да положь! Ay

Смотрите, чтобы они нас не начали обворовывать! Лично я тогда тоже молчать не буду!

30 Американских лабораторий на Украине -куда собираются переносить?О том что они есть подтвердила Г-ЖА НУЛАНД . Швейк

Но у нас об этом разумеется ни гу-гу!

Вернётся ли? Он ещё не совсем нас покинул ) Некто

Вернётся или не вернётся они уже этого не узнают. После выборов их уже не будет.

Смотрите, чтобы они нас не начали обворовывать! Лично я тогда тоже молчать не буду!

Уже начали, по 500 евро подъемные при трудоустройстве и без налогов, бесплатный проезд в общественном транспорте ( в региональном тоже) , школьникам по 50 евриков на канцтовары, первичная проверка здоровья не нужна и прочее -
Saeima 3. martā, steidzamības kārtībā pieņēma Ukrainas civiliedzīvotāju atbalsta likumu. Tas nepieciešams, lai iespējami ātrāk, bez liekas birokrātijas sniegtu atbalstu Ukrainas pilsoņiem un viņu ģimenes locekļiem, kuri izceļo no Ukrainas vai kuri nevar atgriezties Ukrainā Krievijas militārā iebrukuma dēļ. Likuma mērķis ir sniegt vispārēju atbalstu Ukrainas sabiedrībai. Likums ir izsludināts oficiālsajā izdevumā "Latvijas Vēstnesis" un stāsies spēkā sestdien, 5. martā.

Likums noteiks, ka Pilsonības un migrācijas lietu pārvalde, Valsts robežsardze un Latvijas diplomātiskās un konsulārās pārstāvniecības ārvalstīs varēs izsniegt Ukrainas iedzīvotājam ilgtermiņa vīzu un tiesības uz nodarbinātību bez ierobežojumiem uz vienu gadu, nepiemērojot Imigrācijas likumā ietvertās prasības un neiekasējot valsts nodevu par vīzas pieprasīšanai iesniegto dokumentu izskatīšanu..

Да пусть людям помогают . Не дай бог оказаться на их месте . Нам то в любом случае этих денег не видать .

Написать комментарий