Эпидемиолог Троянский: следующую волну коронавируса может вызвать новый штамм 14

Новая волна, ожидаемая в Латвии осенью, скорее всего, будет вызвана новым штаммом коронавируса и, возможно, пройдет достаточно легко, так как жители страны уже имеют нужный иммунитет. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал эпидемиолог и специалист отдела проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения Никита Троянский.

По его словам, математическое моделирование не дает пока посмотреть так далеко, на сентябрь-октябрь. Повод для оптимизма в том, что иммунитет, полученный при заражении любыми штаммами или после вакцинации, до сих пор хорошо работал.

«Поэтому в обществе, где около 90% имеют иммунитет, будущей осенью волна не будет такой болезненной, как прошлой. Я думаю, что следующую волну вызовет новый штамм, так как мы наблюдали тенденцию развития новых штаммов раз в три месяца. Какой он будет – в руках случая. Надо ждать и надеяться, что следующий штамм будет такой же мягкий, как «омикрон»», – заявил Троянский.

Также Никита Троянский рассказал, что перед отказом от масок стоит понять, какая эпидемиологическая ситуация будет в стране. Но отказаться от масок полностью значит подвергнуть людей риску заболеть, лучше оставить их в общественных местах.


Написать комментарий

Очень не хочется медикам терять доплаты.....

Очень не хочется медикам терять доплаты.....

Троянский же на видео говорил, что курево его спасает вируса? Когда он шастал по митингам во время ЧС, его спросили разве это не опасно, без маски тем более.. На что он нервно затянулся и залепетал что вот, вирус сигаретой убъет и норм! Но одно верно - сейчас ослабили тему прививок и ковида потому, что появилась другая тема. Теперь нужны финансы на оборонку. Но скорее всего осенью снова всех прижмут. После выборов.

Фамилия у юноши соответствующая.

зашёл в махима сахара нет соли нет подсолнечного масла нет грёбаной крупы нет а он нам опять про эпидемию к тому времени все зубы на полку выложат .

В польском магазине возле автовокзала крупы какие хочешь по 400-500гр.соль 1кг.1.09 а 10 кг -9.90 бери не хочу.ценник соответствующий.

Кратко.....может вызвать, а может и не вызвать...

Фамилия у юноши соответствующая. ...

на твнет и делфи его многие комментаторы называли конём , но это поймут те, кто знает историю .
Амулеты видимо ему помогли стать главным спецом или говорит то, что нужно. ...........

Оракул, однако! А как с мозгами?Вроде молодой, а уже маразм присутствует!!!!

Откуда ещё этот упырь нарисовался???

Вангую - если нынешние события доведут до конца, не будет больше никакого коронавируса.

зашёл в махима сахара нет соли нет подсолнечного масла нет грёбаной крупы нет а он нам опять про эпидемию к тому времени все зубы на полку выложат . Кум

Почему нет.Все есть.Сахар даже по 0,55 центов.Не сейте панику.

Помнится, в конце декабря прошлого года этот "эпидемиолог" прогнозировал, что в феврале из-за «омикрона» в наихудшем варианте в стационарах единовременно окажется 6545 ковид-пациентов, при оптимистичном сценарии их будет 5500 ...))

То, что он думает и додумывает никого не интересует. Хватит уже нам пудрить мозги. Лучше бы работать пошёл физически, а не болтавней занимался.

В польском магазине возле автовокзала крупы какие хочешь по 400-500гр.соль 1кг.1.09 а 10 кг -9.90 бери не хочу.ценник соответствующий. Мария

А можно поподробнее, что это за польский магазин, о котором так много разговоров?

Написать комментарий