Павлютс: продолжаются исследования по мотивации пожилых людей сделать прививку от ковида 20

Готовясь к возможной волне Covid-19 осенью, Министерство здравоохранения в сотрудничестве с социальными антропологами и студентами Рижского университета им. Страдиня изучает, как повысить мотивацию пожилых людей к вакцинации, сообщил во вторник на заседании Кабинета министров министр здравоохранения Даниэль Павлютс, пишет портал Press.lv.

Павлютс сообщил, что с 15 марта социальные антропологи проведут углубленные интервью с невакцинированными пожилыми людьми, чтобы понять их отношение к вакцинации, а с 24 марта студенты третьего курса в рамках обязательной практики будут обращаться к невакцинированным пожилым людям в Риге и Лиепае, пытаясь мотивировать их начать вакцинацию. Всего будет охвачено от 6000 до 8000 невакцинированных пожилых людей.

Собранную информацию планируется использовать для работы с пожилыми людьми по телефонной линии 8989, которая продолжит работу, начатую студентами.

Вакцинация на дому будет организована для тех пожилых людей, которые согласны пройти вакцинацию. В свою очередь, данные об отказах от вакцинации будут переданы социальным антропологам для статистического изучения наиболее распространенных причин отказа от вакцинации, а также для оценки того, сколько пожилых людей категорически отказываются от вакцинации и не будут делать прививки в ближайшем будущем.

Эти данные также будут передаваться врачам общей практики пожилых людей, что позволит им попытаться повторно привлечь пожилых людей к вакцинации до начала следующей волны эпидемии.

Павлютс отметил, что это особенно важно для подготовки к осени, когда может потребоваться дополнительная вакцинация для людей из группы риска.

Министр сообщил, что в настоящее время также разрабатывается база данных контактов, которая станет важным инструментом для индивидуальной и прямой разъяснительной работы с людьми по вопросам вакцинации от Ковид-19, например, о праве на получение бустерной вакцины.

В настоящее время "e-Veselībā" содержит контактные данные более 1,7 миллиона человек из медицинских учреждений, семейных врачей и других реестров.


Написать комментарий

Отстаньте от пожилых людей! Дайте им дожить, как Бог им положил по судьбе!

Похоже кто-то получает не скромную зряплату за эти исследования.

Неужели еще не доисследовали? Какие методы еще не применили?
Бюро так работало...так работало...

Ведь жизнь показала, что прививка не спасает от смерти! А возможно усуглубляет. Назвать вам фамилии известных людей, которые ушли имея по три прививки? Отсаньте от нас! Потратьте эти деньги лучше на детей, а не на пустые исследования!

Не трогайте пенсионеров, отвяжитесь. Кто сам захочет- привьётся. Мотивы вакцинации в государственном масштабе понятны - чтобы сэкономить на пенсиях.

Один вывод из этого. Пожилых надо утилизировать. В свете происходящих событий это просматривается явно.

Позвонила двоим своим сослуживцам, сделавшим прививки. Одна 1943 года, другая 1947. Жалуются на боли костей, ухудшение зрения и общее плохое самочувствие ровно с тех пор, как сделали прививки. Проклинаются.

займитесь беженцами там очень низкий показатель вакцинации Кум

Беженцев нельзя исследовать, это священная корова на данный момент!

Беженцев нельзя исследовать, это священная корова на данный момент! 445

Da..da..oni pugajutsja...

Мотивация, мотивация. Смотрят на статистику - делают выводы по эффективности. Вот и вся мотивация.

что это за специалисты такие, которые будут приставать со своими глупыми вопросами- социальные антропологи? О как, создали ещё одну конторку никому не нужную, но с нехилами зарплатами

Ну всё, хана. Схарчат пенсов. Типо сами забрлели и умерли.

Казалось, что уже пора успокоиться этим вакцинаторам. Но где там ! Руки так и чешутся. Вместо того, чтобы приставать к пожилым людям, лучше бы включили свои мозги и отменили сертификаты, вернули людей на работу и не грозились грядущим бустером на 1 сентября. Знакомая приехала из Риги- не пустили без сертификата в туалет... вот это как называется?

Беженцев нельзя исследовать, это священная корова на данный момент! 445

Благодаря им маски отменяют в магазинах...

многие пенсионеры сделали по 3 прививки , а многие переболели.
Видимо вакцин набрали больше, чем населения в стране и поэтому пианист так напрягается , чтоб сбагрить излишки и может скажет, что нужна и 4 вакцинация ?

Казалось, что уже пора успокоиться этим вакцинаторам. Но где там ! Руки так и чешутся. Вместо того, чтобы приставать к пожилым людям, лучше бы включили свои мозги и отменили сертификаты, вернули людей на работу и не грозились грядущим бустером на 1 сентября. Знакомая приехала из Риги- не пустили без сертификата в туалет... вот это как называется?

Куда дели ответ на комментарий??? А ведь был....

Ну, вот что они собираются разъяснять "группе риска"? Что проводят эксперименты? Все давно всё поняли. Ни стыда, ни совести! Мир сошёл с ума!

Куда дели ответ на комментарий??? А ведь был....

Наивный! Демократия сьела!

Наивный! Демократия сьела! Пенсионерка

👍

Пожалуй, начну учить эстонский язык. Эстония - единственная адекватная страна из 3-х прибалтийских. Далеко уезжать не хочется, но в Латвии жить становится невозможно.

Написать комментарий