«Латтелеком» заработал 19 миллионов

Доход телекоммуникационной компании «Латтелеком» за первую половину этого года составил 71 млн. латов, что на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года, а прибыль увеличилась на 9% - до 19,3 млн. латов

Результаты первого полугодия соответствуют планировавшимся, – отметил финансовый директор «Латтелеком» Андис Лочмелис. – Росту оборота способствовало развитие бизнеса по оказанию услуг интернета и передачи данных, информационных услуг и контактных центров, а также строительство сетей.

В этом году компания продолжит развивать информационные технологии и бизнес по оказанию внешних услуг на балтийском, скандинавском и украинском рынках, где уже заключены первые договоры о сотрудничестве, – подчеркнул председатель правления «Латтелеком» Нил Мелнгайлис. – Значительные инвестиции будут направлены в развитие инфраструктуры и услуг интернета, чтобы клиенты, имея одно подключение, могли получить интернет, голосовую телефонию, телевидение и другие коммуникационные услуги.

Напомним, что совладельцами «Латтелеком» являются латвийское государство (51%) и скандинавский концерн TeliaSonera (49%).


Написать комментарий