Павлютс: в случае тяжелого сезона Covid-19 осенью придется вернуться к ограничениям 20

Если осенью распространение Covid-19 станет более массовым, придется проводить более обширные вакцинационные мероприятия, заявил министр здравоохранения Даниэль Павлютс на заседании Кабинета министров во вторник.

Он признал, что Латвия вступила в пандемию с одной из самых слабых и наименее подготовленных систем здравоохранения в Европейском союзе. Сейчас Минздрав готовит доклад о мерах эпидемиологической безопасности, планируемых на осень.

«Мы готовимся к сезонному сценарию распространения Covid-19 осенью. Как и в случае с гриппом, когда есть риск для пожилых людей, увеличивается нагрузка на стационары и повышается уровень смертности. Вакцинация в группах риска должна стать приоритетом. Кроме того, необходимы особые меры безопасности как в больницах, так и в центрах социального ухода», — сказал министр здравоохранения.

В то же время он отметил, что в случае более тяжелого сезона Covid-19, возможно, придется решать вопрос большой нагрузки на систему здравоохранения путем введения ряда мер безопасности в обществе, таких как ношение масок и использование сертификатов не только в профессиональной деятельности, но и более широко.

Павлютс также считает, что с приближением осени следует пересмотреть алгоритмы тестирования, контактных лиц, карантина и изоляции, а также оценить готовность больниц и служб неотложной помощи, их пропускную способность, сотрудничество, состояние инфраструктуры и развитие медицины катастроф.

Как сообщалось, на прошлой неделе число новых случаев Covid-19 в Латвии снизилось на 31,6%, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний.

В то же время произошло минимальное снижение числа госпитализаций — в среднем в день в больницы поступало 118 зараженных коронавирусом, а количество пациентов с тяжелой формой Covid-19 сохранилось на уровне 3,5% от общего числа.


Написать комментарий

Ковидлы больше нет!

Ну, к тому времени или принц умрёт, или осёл здохнет!

DA ON NOSTRADAMUS.

Меня тошнит от слов Ковид и пандемия. Хватит, я серьезно, граждане, властью обладающие. Вы и так почти загнобили нас за 2 года.

Мне кажется, что сертификат и так использовался обширно, куда больше? Он думает, что говорит?

То говорят он мутировал и его сложно распознать уже, то опять ковидло. Сволочи сами уже незнают как народ мучать.

"Министр признал, что Латвия вступила в пандемию с одной из самых слабых и наименее подготовленных систем здравоохранения в Европейском союзе."

Сфера здравоохранения была слаба ещё далеко до наступления этого вируса. Сферу здравоохранения, как и многие другие ещё до вступления в Евросоюз надо было поднимать, и, помнится, с этими лозунгами и ратовали правящие за вступление в Евросоюз. С 2004 года по сей день, жизнь стала хуже однозначно, как в девяностые, если не хуже, с той только разницей, что в магазинах есть всё... пока есть...

А с этими ковидными новыми опасениями, так понятно сразу же, что пока вакцины и программа финансирования "covid" идет с Европы будет продолжаться... Ужас и только! Не думал, что придётся жить в столь плохое время, но переживём, однозначно переживём, но... - ужааас!

самое простое- это просто перестать делать эти фуфло-тесты. Просто лечить симптомы и всё. Не будет тестов, не будет никаких ,, волн,,

Ну, к тому времени или принц умрёт, или осёл здохнет! 445

Падишах!

Падишах! Однако

Да нет! Ни принц, ни тем более падишах, не имеются ввиду!

Меня умиляет воспоминание о том, как вышли на площадь Виенибас, потусовались, покричали "Свободу!", а потом дружненько пошли и привились. А ещё вспоминается, как к ларькам у ёлочки пропускали по куаркодам... Но есть надежда, что почувствовавшие на своём организме всю прелесть вакцинации не пойдут больше на это. По крайней мере, такие заклинания слышны.

Мне кажется, что сертификат и так использовался обширно, куда больше? Он думает, что говорит? Лариса

Конечно думает. Он жуёт свою любимую жвачку- вакцинация, вакцинация... Не хотят люди , но мы их сертификатами заставим- это же ясно, как день. Одна надежда, что может к осени всё же что-то поменяется.

А паулюсу все неймётся напомнить о себе , меняй пластинку.

как писали центральные порталы, что пианист думает и не может решить куда деть огромное количество закупленной вакцины , то вот поэтому опять всех пугает ограничениями.
Как говорится : Дай, Бог, чтоб осенью разогнать этот созыв и чтоб прошли новые выборы , а не то, что задумали остаться на новый срок.
Народ просто не выдержит это правительство ещё 4 года.

КОМЕНТЫ ИСЧЕЗАЮТ,КАК В БЕРМУДСКОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ?!?!Кажется 100 статья Сатверсме запрещает ЦЕНЗУРУ!!!!Хотя ,о чем я???? Какие права?????Сидите с собачьими паспортами и не тявкайте.....

Мне кажется, что сертификат и так использовался обширно, куда больше? Он думает, что говорит? Лариса

по прямому назначению, если печатать на мягкой бумаге.

Народ прививаться больше не пойдет, это точно !! Вы поймите ,все испытали на своем здоровье состояние ненормальное после прививки. После грипповой прививки все нормально. А эта ковидная, ну не испытанная же она. Не так страшен вирус, как прививка. Кто переболел, тому уже не нужна вакцинация. Вирус сидит и будет сидеть в нас , пока не адаптируемся. Это тот же грипп.

Будет осень и будет сезонная ОРВИ. И снова нужны будут бумаженции, на входе в торговые центры. Так что запасайтесь трусами, тряпками. И сертификат приобретайте, он нужен будет.

вся надежда, что осенью всё же состоятся выборы и это антинародное правительство не будет больше в сейме , а особенно после такого решения ---Кариньш и Левитс едины: акциз в Латвии снижать нельзя, чтобы не подпитывать агрессию России--- Такие решения эти засланцы явно исполняют волю тех, кто их направил управлять Латвией. !!-*-

Как бы они нас не закрыли перед выборами.....Эти вурдалаки могут ВСЕ!!!!!

Как бы они нас не закрыли перед выборами.....Эти вурдалаки могут ВСЕ!!!!! Дед Пихто

просто ведут эти ...... разговоры, но пока в кулуарах сейма, чтоб объявить экстренную ситуацию в связи с Украиной и не проводить выборы осенью , а в этом же составе остаться ещё на 4 года во власти.
Вот как запретили все комменты на всех порталах , типа рот заткнули и прикрылись щитом, чтоб не обидеть беженцев из Львова и Киева своими высказываниями в их адрес.
8 лет на события в Донецке и Луганске можно было говорить всё , но только плохое , а сейчас молчите.

Кто бы сомневался!!!!!!

Написать комментарий