Докторат в Крыжах: дума ищет решение проблемы 4

Уже почти полгода жители Крыжей ждут возвращения в их микрорайон практики семейного врача. Однако, как говорит руководство самоуправления, сделать это непросто, сейчас ведется поиск выхода из сложившейся ситуации.

От Даугавпилсского самоуправления мало что зависит. Мы несколько раз с государственными инстанциями, которые должны утвердить возобновление работы врача в Крыжах, посещали предложенные нами помещения, но ответственные инстанции их не утвердили. Для того, чтобы помещения соответствовали, необходимо в них вложить большие средства, которых сейчас у самоуправления нет”, - пояснил первый вице-мэр Алексей Васильев.

Было найдено другое решение – установка модульных домиков, которые использовались Даугавпилсской региональной больницей во время пандемии. В них смогут принимать и врач, и медсестра.

До недавнего времени в Крыжах действовала практика семейного врача, однако государственные инстанции закрыли ее, поскольку, условия работы врача не соответствовали требованиям, предусмотренным в нормативных актах.

Сейчас самоуправление ищет решение, которое выполняло бы все условия.

30.03.2022 , 09:40

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Есть прекрасное решение для обслуживания детей (украинских тоже). Поживём, увидим.

уже денег ни на что не хватает а раньше на всё хватало и года не прошло и решения нет а что нас дальше ждёт страшно подумать всё таже убогость Кум

Пробка, очередной бред пишешь! Иди ка ты на грани и там пиши без знаков препинания, пон ником рекосаханая пробка!

Ну да мало что зависит, как налоги драть и штрафы расклеивать по лобовым - так в первых рядах, а как дело до ответственности доходит - сразу в кусты. У спидвея отрежте кусок и сделайте доплату семейнику за практику в крыжах на день- два в неделю что может быть проще. Но нет у нас же всякая хрень в приоритете, на очередное г. денег завались, беженцам вон все леч сразу на блюде с голуюой каёмкой, а своим жителям и детям хер с маслом...детей накормить в коле уже лрищють что денег нет, позорище. Хорошо что работаю сам на себя - и налогов моих вы получите же столько сколько решаете реальных проблем жителей- по минимуму.

Доктор в Крыжах нужен! Если во время визита в Даугавпилс Левитс посетит Крыжи, и ему там станет плохо, то кто ему окажет медицинскую помощь?

Написать комментарий