В галерее «4МЕТРА» в Даугавпилсской крепости стала доступна выставка «Clay Rocks!» 17

С 31 марта в стеклянной галерее «4МЕТРА» на ул. Хоспиталя, 8 в Даугавпилсской крепости доступна персональная выставка Делии Максим (Румыния) «Clay Rocks!».

Делия Максим родилась в 1981 в Румынии. Живет и работает в Фридрихсхафене (Германия) и Бая-Маре (Румыния). После окончания отделения керамики при Университете искусств и дизайна в Клуж-Напоке (Румыния), в 2014 году, участвовала в симпозиумах и конкурсах в Китае (2019), Таиланде (2018), Тунисе (2017), Латвии (2015), а также в арт-резиденции в Германии (2017) и Латвии (2019). В 2018 году организовала персональную выставку “6exi” в Салониках (Греция), и в 2015 году выставку “Fantastic properties” Равенсбурге (Германия). В 2018 году была организатором 1 международного симпозиума керамического искусства в Марамуреше – M.I.C.A.S. – в Бая-Маре (Румыния).

Выставка «Clay Rocks!» это игривое исследовательское упражнение, в котором керамические материалы сочетаются в кажущихся хаотичными сочетаниях, цветовых схемах и текстурах. Из аморфной массы глина фиксируется в определенных очертаниях, в образных сюрреалистичных композициях, объединенных самоутверждающимся лозунгом « Clay Rocks!». Художник стремится исследовать и оспаривать универсальность керамики как творческого средства. Будучи универсальным и уникальным, устойчивым и долговечным, этот материал охватывает поэзию, повествование, импульс и сложность.

Доверие процессу без особой озабоченности результатом – это игривый подход, который приводит к любопытству и интригам. Невинный, но утонченный характер изделий вносит динамичный подход в керамику. Сюрреалистические формы – это игривые структуры, созданные с использованием смеси органических и геометрических форм, которые динамичны и неотразимы.

31.03.2022 , 15:50

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Стоит устроить в том же зале сводную выставку детского творчества всех школ и детсадов города.
Там будет чему научиться и зрелым художникам.

Ну вот, опять...

На первом фото на третьей полке это какаха? Это то, ради чего затевать выставку, тратить финансы на коммунальные услуги, организацию, подсветки прочие ппрочие - чтобы позвать людей посмотреть на какаху и залитую красками фиговину? Конечно, искусство это не просто все красивое, понятное и глянцевое, в нем есть определенный смысл и самовыражение, но не ло такой де степени - шизофренично ляпнуть и выставить! Хотя Бректе за свои сатанические мазни еще и награды получает..

Благодаря слову F... на первой скульптуре все становится на свои места. Автор посылает зрителей на...

На первом фото на третьей полке это какаха? Это то, ради чего затевать выставку, тратить финансы на коммунальные услуги, организацию, подсветки прочие ппрочие - чтобы позвать людей посмотреть на какаху и залитую красками фиговину? Конечно, искусство это не просто все красивое, понятное и глянцевое, в нем есть определенный смысл и самовыражение, но не ло такой де степени - шизофренично ляпнуть и выставить! Хотя Бректе за свои сатанические мазни еще и награды получает..

Оно самое похоже. И не только на третьей полке. Просто остальные экспонаты более красочные, что такое из Сальвадора Дали. А то что на третьей полке сделано в стиле реализма.

Где только находят таких скульпторов и художников? :))

В целом, вполне себе весений пейзаж. На газонах и клумбах города. И по цвету и по сути)

Какоой прикольный желтый бегромот😃

Бегромот-???

Закончили бы уже в галерее всякий мусор выставлять!

Шаусмас что творится от куда такие художники

Вот потому горожане и посещают вас один раз в год - в ночь музеев и то потому, что бесплатно....

Искуство в большом долгу .

Как сказал знаменитый художник нарисовавший картину "20 век" об абстрактном искусстве " Эти ребята просто не умеют рисовать". Ведь всё искусство должно быть понятно любому человеку и создаётся и сопереживается(если у него всё в порядке с головой) человеком без головоломки и с радостью увиденного. Мы живём в реальном мире, в котором и так мало радости, да ещё подсовывают эти страшилки.Конечно, можно пофантазировать сравнивая это полуразбитое яйцо с невылупившимся цыплёнком ,но зачем? На мой взгляд -ни уму ни сердцу. Для избранных это "искусство" над которым он может размышлять,а кто эти избранные? Подобные творения я наблюдал у врача психиатра, который имел несколько таких "произведений". Он объяснял это тем ,что его подопечный видел этот мир именно таким,но ведь это был диагноз.

Неужели керамика достойна такому воплощению идей художника ,жаль материал написано о динамичности экспонатов выставки что-то не видать движения мирянину не познать высокое искусство.

Как сказал знаменитый художник нарисовавший картину "20 век" об абстрактном искусстве " Эти ребята просто не умеют рисовать". Ведь всё искусство должно быть понятно любому человеку и создаётся и сопереживается(если у него всё в порядке с головой) человеком без головоломки и с радостью увиденного. Мы живём в реальном мире, в котором и так мало радости, да ещё подсовывают эти страшилки.Конечно, можно пофантазировать сравнивая это полуразбитое яйцо с невылупившимся цыплёнком ,но зачем? На мой взгляд -ни уму ни сердцу. Для избранных это "искусство" над которым он может размышлять,а кто эти избранные? Подобные творения я наблюдал у врача психиатра, который имел несколько таких "произведений". Он объяснял это тем ,что его подопечный видел этот мир именно таким,но ведь это был диагноз. Вопрос

P.S. Это сказал известный во всём мире, знаменитый художник Глазунов.

pocemu nas priucajut k takomu urodstvu- vedj ocenj mnogo krasoti v mire estj

Написать комментарий