В воскресенье в Даугавпилсе состоится шествие и концерт в поддержку Украины

3 апреля в Даугавпилсе состоится шествие в поддержку Украины. Заявку о проведении шествия в самоуправление подал Гиртс Калниньш, и оно состоится перед концертом, намеченным на 17:00.

Начало шествия в 15:30 и его участники пройдут от железнодорожного вокзала по улице Ригас до площади Виенибас, где всех будут приветствовать известные в Латгалии патриоты Латвии, сообщает портал nra.lv.

Организаторы мероприятия призывают всех жителей Земгале, Видземе, Курземе и Латгалии приехать в воскресенье в Даугавпилс, чтобы принять участие в шествии.

На благотворительный концерт, который в этот день пройдет во Дворце культуры соберутся многие известные в Латвии исполнители. За их выступлениями можно будет наблюдать в прямом эфире на экране, размещенном на площади Виенибас.

В концерте примут участие: Айя Андреева, Анмари, Ансис, Антра Стафецка, Атис Иевиньш, "Bez PVN", " Dabasu durovys", " Dagamba", " Elpa", Интарс Бусулис, KATŌ, "Kautkaili", "Laika suns". ", Patrisha, rolands če, "Sudden Lights", "Tautasmeitas", "The Sound Poets", проект "Латвия для Украины", а также фольклорный ансамбль “Svātra”, камерный оркестр “Daugavpils Sinfonietta”, оркестр "Daugava" и хор "Daugava".

Во время мероприятия в сотрудничестве с организацией Ziedot.lv, будет организован сбор пожертвований в пользу жителей Украины. Все желающие смогут сделать пожертвования как в специальные ящики, так и позвонив по телефону 9000 6086 (стоимость звонка 1,42 евро).

01.04.2022 , 09:40

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле