Синоптик рассказал, когда в Латвии будут первые +18! 1

В первой половине апреля погода будет переменчивая, до 10 апреля будет больше облачных дней, различных осадков (дождь, снег, град) и небольшими заморозками ночью, прогнозирует эксперт по природным приметам Вилис Букшс, пишет портал Press.lv.

Температура в эти дни составит от +3...+8 градусов, а ночью от 0 до -7 градусов, пишет В.Букшс.

Также он сообщает, что позже на Пасхальной неделе, с 10 по 17 апреля, будет больше больше солнечных дней, меньше осадков, а температура днем ​​может подниматься до +15 градусов.

На Пасху - 17, 18 апреля - и до Юргиса, то есть 23 апреля, погода будет преимущественно сухой, малооблачной и относительно теплой. Температура днем ​​может подняться до +18 градусов, ночью также будет тепло, сообщает синоптик.

Позже погода изменится, солнечные дни перемешаются с пасмурными, что принесет небольшие кратковременные осадки, в том числе мокрый снег и град. Температура днем составит ​​+5...+10 градусов. Ночью +2...-3 градуса, — такой прогноз дает В. Букшс.

В.Букшс отмечает, что в конце месяца будет тепло и местами до +15...+18 градусов, теплыми будут и ночи.

«Будет больше солнца, небольшие дожди и, возможно, первые грозы», — пишет В. Букшс.

По словам наблюдателя за природой, апрель в целом кажется близким к среднему по температуре и осадкам: «Умеренный и в основном сухой. Возможно, теплее и больше осадков, чем обычно».


Написать комментарий

Пока не лето