Правительство не спешит помогать даугавпилсским предприятиям, пострадавшим от санкций и энергетического кризиса 28

В марте самоуправление отправило правительству письмо с просьбой оказать помощь предприятиям, которые несут убытки в связи с энергетическим кризисом, военными действиями на Украине и санкциями. При этом перечислив возможные способы решения проблем. Однако пока правительство не протянуло руку помощи предпринимателям.

На сегодняшний день мы получили лишь информацию о том, что наше ходатайство для более детальной проработке передано в Министерство экономики и Министерство финансов. Соответственно оттуда мы ждем ответы”, - поделился мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш.

Пока самоуправление ждет ответы из министерств, проблемы, возникшие на Даугавпилсском локомотиворемонтном заводе, никак не решаются. По словам руководства предприятия, помощь со стороны правительства ограничилось лишь ссылками в интернете.

К сожалению из-за отсутствия должной и своевременной реакции предприятие вынуждено заявлять о массовом увольнении сотрудников”, - посетовал градоначальник.

Как уже сообщалось, ДЛРЗ попал в сложную ситуацию: за выполненные заказы долг украинского предприятия Metinvest Group перед ДЛРЗ достиг 8 229 550 евро.

При этом украинское предприятие готово рассчитаться, однако сделать это не может, поскольку на Украине принято решение прервать любые платежные операции вне страны.

В итоге руководство завода объявило о готовящемся сокращении 240 работников.

12.04.2022 , 15:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Показать предыдущие 8 комм.

На bb. lv статья сейчас"у Даугавпилс а нет денег на украинских беженцев" так и стараются нас поддеть...... Очень любят нас.... А Мэр наш молодец, уважение ему "за возложение цветов к 9 мая" "что не боится высказывать свою точку зрения....

А разве их волнует судьба народа своего или вообще страны. Плевали они на всех,главное себя не обидеть зарплатами и побольше санкций ввести,чтобы поскорее угробить страну во всех направлениях. А Латгалию они тем более не любят за количество русских тут и соответственно за всё из этого следующего. Mk

Ecли бы там так реально 9 миллионов были бы на счету то хозяин мог бы сам с своих денег или взять кредит и продолжить работать.А так как всегда нарисовали и дайте денег.

Нет пока кризиса.Первые приметы кризиса будут только тогда когда торговцы Диттонна начнут ныть что им тяжело аренду платить и денег нет на кофе.А раз не плачут и Елена тут не пишет что ей тяжело то значит Кризиса нет.

Есть ответ
А кто поможет, как ни сами себе? Надо взять кредит ту сумму, которую должна Украина и работать дальше. А Украина ответила, что они вернут, как только можно будет произвести оплаты и переводы. сами должны посуетится

Вранье!!!

беженцам помогаем, а они платить не хотят, если бы хотели ,нашли вариант оплаты, этот долг давний,они не будут и не хотят платить

Есть ответ

В соц.сетях информация была ,что Лудза не все лояльны к ситуации в Украине,так Лудза,Зилупе приграничье ,где работы нет и не было люди выживали мотаясь в Россию, а теперь санкции всё закрыли ,как в глубинке выживать а это тоже Латгалия.

Есть ответ
беженцам помогаем, а они платить не хотят, если бы хотели ,нашли вариант оплаты, этот долг давний,они не будут и не хотят платить gor

Украинцы всегда платят по СВОИМ долгам и не гонят фуфел в отличие от некоторых. Надеюсь с третьего раза комментарий дойдёт.

Есть ответ

Помогаем всем

- 6000 Латвийских фур и логистических компаний в Латвии ждёт КРАХ !

Есть ответ
- 6000 Латвийских фур и логистических компаний в Латвии ждёт КРАХ ! Бумеранг в тейбл !

Фантазию угомоните - второй раз вам советую. Биполярное расстройство на лицо. Но мы не злопамятны.

Есть ответ
Это про то как в одной мощной стране забрали предпримите в которое инвестировал Китай и показали им фак, а самые независимые от мозгов суды просто растворились?? Анурэ по-любому.

Фак никто не показывал - ни тогда, ни сейчас, наоборот даже не сомневались и верили. Но когда стало понятно, что ситуация только во благо одной страны, то стало понятно что необходимо садиться за стол переговоров. Чтобы некоторым не показалось, что они могут тровить что хотят и как хотят. Просто жизнь научила отходные пути готовить, когда в мужике стал не уверен.

Есть ответ

В Даугавпилсе День Победы отмечался очень массово. По словам мэра города Андрея Элксниньша, пока ни одна заявка на проведение мероприятий 9 мая получена не была.

“В любом случае, самоуправление будет действовать в соответствии с действующим в стране законодательством и я сомневаюсь, что для возложения цветов необходимо разрешение муниципалитета и никаких ограничений не будет”, - отметил он.

Пусть это совсем не по теме, НО!!!
Хочу выразить своё уважение мэру города, Андрею Элксниньшу!

Есть ответ
В Даугавпилсе День Победы отмечался очень массово. По словам мэра города Андрея Элксниньша, пока ни одна заявка на проведение мероприятий 9 мая получена не была. “В любом случае, самоуправление будет действовать в соответствии с действующим в стране законодательством и я сомневаюсь, что для возложения цветов необходимо разрешение муниципалитета и никаких ограничений не будет”, - отметил он. Пусть это совсем не по теме, НО!!! Хочу выразить своё уважение мэру города, Андрею Элксниньшу! Алексей

И это очень похвально, Алексей. Вы бы это уважение сперва научились бы выражать своим близким, а уж потом бы замахивались на святое.

Есть ответ

Ну, отлегло? или продолжим?

Вы бы это уважение сперва научились бы выражать своим близким пограничное расстройство не, не оно. Была ж шизофрения

Объясни!

А разве их волнует судьба народа своего или вообще страны. Плевали они на всех,главное себя не обидеть зарплатами и побольше санкций ввести,чтобы поскорее угробить страну во всех направлениях. А Латгалию они тем более не любят за количество русских тут и соответственно за всё из этого следующего. Mk

Для них, Латгалия, вообще иностранное государство!

"У желающих есть возможность стать гидами по Даугавпилсу"
Статья здесь же, на сайте, за 23 февраля.
Кто желает, прочтите, только очень внимательно!!!

Есть ответ
Я повторю то, что единожды написала. Не играйте с этим. Дурак

То то же. С некоторыми вещами довольно трудно смириться. и я не про вас...

Фак никто не показывал - ни тогда, ни сейчас, наоборот даже не сомневались и верили. Но когда стало понятно, что ситуация только во благо одной страны, то стало понятно что необходимо садиться за стол переговоров. Чтобы некоторым не показалось, что они могут тровить что хотят и как хотят. Просто жизнь научила отходные пути готовить, когда в мужике стал не уверен. Загорелась в жопе мякина

Выбор за вами. Всё можно остановить. но кто-то привык требовать, не сделав и шагу навстречу. Ещё повторюсь и в горе и в радости. а не только исключительно в радости. и наровне.

пошло на спад. Жаль, что ценой моих нервов. Но заруби - я не сдамся. Обнимаю, спокойной ночи.

Есть ответ
пошло на спад. Жаль, что ценой моих нервов. Но заруби - я не сдамся. Обнимаю, спокойной ночи. Чувствую

Ан нет. минусуете. не отлегло. Очнитесь и корону снимите. цените тех кого вам бог послал.