Латвийское ивент-агентство Luka получило Гран-при Каннского кинофестиваля (видео) 6

Продюсер Инесе Лукашевска и ее агентство Luka получили престижную награду Heavent Award на престижном Каннском кинофестивале. Жюри единогласно признало мероприятие Behind the spotlight лучшим из всех международных работ. Впервые в истории Латвия получила высшую награду Каннского кинофестиваля.

Всего было подано 167 работ из 20 стран в восьми категориях конкурса, в том числе: Германии, Нидерландов, Франции, США, Саудовской Аравии, Норвегии, Португалии, Марокко, Испании, Италии и других стран. Инесе Лукашевска стала единственной представительницей Прибалтики, чья работа вошла в число 45 финалистов. В конкурсе приняли участие такие всемирно известные бренды как Microsoft, Vodafone, Michelin, Bugatti Automobiles и многие другие.

«Победить на Каннском кинофестивале в принципе невозможно. Французы большие националисты, о чем свидетельствует тот факт, что практически во всех категориях победа досталась французам. Однако в то, что нам присуждена победа не в одной категории, а во всем конкурсе, трудно поверить даже нам самим. Такой успех — огромное достижение, которое способствует повышению имиджа государства и его узнаваемости», — сообщает Инесе Лукашевска.

Из-за пандемии премия Каннского кинофестиваля Heavent Award не проходила три года, в этом году жюри конкурса приняло решение оценивать работы каждого года не по отдельности, а вместе, утроив конкуренцию. Окончательный результат формировало голосование как жюри (60%), так и зрительское голосование (40%). Исключением стала категории Гран-при, где кандидаты не могли представить свои работы, так как победителя выбирало жюри конкурса, состоящее из представителей IBM, Air France, UEFA, Unilever и других. Для определения победителя оценивались креативность, качество представленного проекта, эффективность, достигнутые цели, презентация, уважение к экологическим и социальным вопросам и т. д.


Написать комментарий

Хотя бы пару предложений о том, что же это за мероприятие "Behind the spotlight " ? Чем гордиться?

И почему бы так бьющимся за латышский язык не нести его в мир и не назвать мероприятие:" Aiz prožektoru gaismas"?

И почему бы так бьющимся за латышский язык не нести его в мир и не назвать мероприятие:" Aiz prožektoru gaismas"? Горожанка

так напиши жалобу, если это тебя так волнует

Ну и за это спасибо,а то Венецианский фестиваль показал наше государство в лице министерства культуры Сабому и Гомора

Молодцы!

Ну и за это спасибо,а то Венецианский фестиваль показал наше государство в лице министерства культуры Сабому и Гомора Мария

Жизнь прожил, похоже, в невежестве: всегда думал, что были Содом и Гоморра, ан нет - оказывается, есть еще Сабому и Гомора. Шаусмас!

Написать комментарий