4 мая Латвия отмечает День восстановления независимости 10

4 мая 1990 года 138 из 201 депутата Верховного совета приняли декларацию "О восстановлении независимости Латвийской Республики".

Флаги разных размеров уже подняты на радио- и телебашнях Даугавпилса, Резекне, Валмиеры, Цесвайне, а также в Тукумсе, Сабиле, Сигулде, Лиепае, Вентспилсе, Виланах, Прейли, Ливаны, Виесите и Елгаве, а также на единственной коммуникационной башне на улице Эрглю в культурно-историческом центре Риги.

В среду, 4 мая, Сейм в 12.00 соберется на торжественное заседание — выступит председатель парламента Инара Мурниеце (Национальное объединение). В заседании примут участие президент Латвии Эгилс Левитс, его предшественники — бывшие президенты, премьер-министр Кришьянис Кариньш ("Новое Единство"), министры, а также депутаты Верховного совета, голосовавшие за восстановление независимости, представители дипкорпуса и международных организаций.

В 14.00 состоится церемония возложения цветов к памятнику Свободы. А уже с 10.00 у памятника Свободы будет усилиями всех возлагающих цветы создавать композиция "Цветочная Латвия". Цветы будут уложены в в контурах государственной границы. С 12.30 до 13.30 на площади Свободы будут выступать молодежные духовые оркестры.

Еще до 4 мая на улицах городов Латвии постепенно появлялось праздничное оформление: на фонарных столбах на мостах и эстакадах размещены вертикальные флаговые ленты; государственные флаги можно видеть и на специальных конструкциях и передвижных флагштоках. 

04.05.2022 , 09:30

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Krasivij nas gorod..

А у нас в квартире газ , а у вас ?

Есть ответ
А у нас в квартире газ , а у вас ? Михалковс Сергейс

А у нас огонь погас
Это раз!
Грузовик привез дрова
Это два!

ура ! на театре наши родные флаги !

Зачем независимость Латвии от Европейского союза празновать? В году сколько праздников? На все праздники денег хватает? Может давайте ничего небудем праздновать, что бы можно было поднять в Латвии капитализм и государственный бюджет, что бы поднялись у некоторых профессий зарплаты?

Когда о ремонтируют улицу Смилшу?

Есть ответ

Вот с такими показателями встречают праздник все живущие в Латвии ---В ближайшие месяцы цены на продукты питания могут вырасти на 20%--- цены на дрова продолжают расти; покупателям приходится ждать неделями и тд Все эти поднятия цен к празднику приготовили правящие ???

А у нас в квартире газ , а у вас ? Михалковс Сергейс

— А у нас сегодня кошка
Родила вчера котят.
Котята выросли немножко,
А есть из блюдца не хотят!

Есть ответ
— А у нас сегодня кошка Родила вчера котят. Котята выросли немножко, А есть из блюдца не хотят! Valerijs

Уточните пожалуйста, вчера кошка родила, или всё таки сегодня?!

А у нас в квартире газ , а у вас ? Михалковс Сергейс

Пока и у нас 😄😄😄😄