В Стропах и в этом году будет развеваться синий флаг 7

15 мая в Латвии открывается официальный купальный сезон. Кто-то, не дожидаясь этой даты, уже успел окунуться в городские водоемы, а кто-то ждет наступления жары. Тем не менее, по данным коммунальных служб, к началу пляжного сезона город будет готов.

Сейчас готовим главный городской пляж в Стропах: размещаем понтон, подключаем фонтан и освещение. Проводится и покраска понтона. Другие городские пляжи все будут готовы до 15 мая”, - рассказал глава Управления коммунального хозяйства Айвар Пуданс.

Он заверил, что и в этом году над главным пляжем Стропского озера будет развеваться синий флаг. Его поднятие на флагштоке запланировано на 16 мая.

При этом новых пляжей в городе в этом году не появится.

10.05.2022 , 14:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

РазвИваться- от слова развИтие, а развЕваться -от слова веЕт.

Что с инвалидным пандусом в воду, уже есть?

Пандус есть - инвалиды на пляже закончились...

Болтаешь. Не помню чтобы открытие было. Все таки на это 200000 пандус. Его по любому с лентой должны были открыть. Не поленюсь, заеду, посмотрю.

Основная масса инвалидов на пляже - это люди не с физическими, а с умственными проблемами, а для них пандус - неактуален.

И все равно при этом все будут ездить в Зарасай загорать, купаться, кушать цепелины, заправляться и закупаться в Норфе. Без комментов :)))

Часть озёра у пляжа Стропу Вилнис заросла водорослями. Купаться неприятно. И так уже много лет. Нужно вывесить не синий, а белый флаг.

Что с инвалидным пандусом в воду, уже есть?

Ждём очередной кредит -если дадут -то будет точно!

И все равно при этом все будут ездить в Зарасай загорать, купаться, кушать цепелины, заправляться и закупаться в Норфе. Без комментов :))) турыст

Цепелин в Зарасае -аж с целую сковородку !Здесь размером как пробка от фанты!

Написать комментарий