Сандрис Шедис стал четырехкратным чемпионом Европы по армрестлингу 2

В конце прошлой неделе Сандрис Шедис повторил свой прошлогодний успех выступая на чемпионате Европы по армрестлингу, где в борьбе как правой, так и левой рукой завоевывал 1-ое место и таким образом, стал четырехкратным чемпионом Европы.

В период с 7 по 14 мая румынская столица Бухарест стала и столицей европейского армреслинга, здесь прошел 31-й чемпионат Европы по армрестлингу, в котором участие приняли более 500 участников из 27 стран.

Латвию на соревнованиях представили 6 спортсменов, в том числе и спортсмен Аугшдаугавского района Сандрис Шедис.

В первый день соревнований спортсмены соревновались в борьбе левой рукой, Сандрис выступал в мужской категории до 110 кг и очень уверенно справился со своими соперниками из Болгарии, Франции, Румынии и в финале одолел спортсмена из Сербии.

На следующий день борьба проводились уже на правой руке. В очередной раз Сандрис подтвердил статус фаворита и, как и в предыдущий день, легко прошел квалификационные бои, одолев спортсменов из Италии, Сербии и Украины, и в финале не оставил надежды на победу представителю из Хорватии!

Не смотря на то, что чемпионат Европы только что состоялся, времени на отдых у Сандриса не так много, в конце августа и в начале сентября спортсмен примет участие в турнирах в Турции и в Англии, после чего в октябре представит Латвию на чемпионате мира!

Латвийские спортсмены завоевали на этом чемпионате Европы 9 медалей – 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые награды!