В ДОЦ состоялся чемпионат Латвии по фехтованию на шпагах среди кадетов 6

14 и 15 мая в фехтовальном зале даугавпилсского олимпийского центра прошёл чемпионат Латвии по фехтованию на шпагах среди кадетов в трёх возрастных группах.

Среди мальчиков возрастной группы U17 убедительную победу одержал даугавпилчанин Алексей Малиновский. На этих соревнованиях Алексей не просто не проиграл ни одного поединка, он не дал ни одного шанса соперникам приблизиться к победе. В финальном бою за первое место с рижанином Арчибалдсом Гаилисом 15-6 в его пользу!

Бронзовые медали в этой группе завоевали даугавпилчанин Глеб Дацук и рижанин Лука Фендин.

В этой же группе U17 среди девочек даугавпилчанка Илона Бороненко хоть и проиграла один бой на 5 уколов в предварительных соревнованиях, в туре прямого выбывания уверенно выиграла все бои до 15 уколов у своих сверстниц и завоевала золотую медаль. Как и в прошлом году, у Валерии Разащёнок серебряная медаль, Александра Егорова и Дарья Бесецка - бронза.

Самое неубедительное выступление даугавпилсской команды было у мальчиков в группе U15. Хотя наш Мартиньш Магомедов имел возможность побороться за золото. В полуфинале при равном счёте с рижанином Лукой Гринкевичем дело дошло до овертайма, в котором даётся одна минута для нанесения решающего укола, но тут удача была на стороне рижанина 13-12. В итоге 1 место Лука Гринкевич , 2 место Каспарс Юбелис оба спортсмена из Риги, 3 место у даугавпилчан Мартиньша Магомедова и Максима Ласий.

Среди девочек в группе U15 неудержимо к победе "летела" даугавпилчанка Анна Платкова. Фехтовала легко и непринуждённо, в результате второй год подряд золотая медаль. Анна Платкова единственная из победителей этого чемпионата которая сделала это дважды. На втором месте Валерия Слобода, на третьем София Яневич и Полина Парамонова, все даугавпилчанки.

В группе U13 среди мальчиков 1 место завоевал Андрис Бородулин, 2 место у Вадима Микуланса, 3 место - Эдгар Савицкис и Райвис Бородулин.

Среди девочек U13 девочек 1 место взяла Алиса Дроздова, 2 место Алиса Никитина, 3 место Милана Бражевич и Дарья Петрова.

Подрастает новое поколение продолжателей славных традиций даугавпилсской шпаги! Спасибо тренерскому составу и " Вперед ребята"!!!

какие же вы ребята- красавцы и красавицы и большие умники- надежда нашего города- гордимся вами- Глебу Дацуку особые поздравления !!

неужели эти ребята и в жизни так выглядят? или фотограф полный ....?!

неужели эти ребята и в жизни так выглядят? или фотограф полный ....?! Ой

Это ребята и девчёнки после соревнований, уставшие и на внешний вид внимания не обращают.