Возрос интерес постоянных жителей Латвии к натурализации 10

В последние месяцы значительно вырос интерес постоянных жителей Латвии к натурализации, сообщили агентству ЛЕТА в Управлении по делам гражданства и миграции (УДГМ).

Интерес к получению гражданства увеличился после начала военных действий на Украине. Данные УДГМ показывают, что в январе было подано 52 заявления на натурализацию, в феврале — 54, в марте — 105, в апреле — 98, в мае — 83.

Заявления на натурализацию подают и неграждане Латвии, и граждане других стран с постоянными видами на жительство.

Как отметили в УДГМ, люди звонят и обращаются по электронной почте с вопросами, как происходит процесс натурализации, какие документы необходимо подать и какие требования выполнить. Хотя люди понимают, что процесс натурализации занимает много времени и требует знаний латышского языка, интерес к натурализации значительно выше, чем до начала войны.

С 1995 года в порядке натурализации гражданство Латвии получили около 148 000 человек.

06.06.2022 , 05:00

Mixnews.lv

Фото: Пресс-фото


Написать комментарий

Чего только люди не делают, чтобы сбежать из третьих стран в Гейропу ...

Сначала проявляли интерес к российскому гражданству, а сейчас, осознав свою ошибку, решили перейти в гражданство латвийское, а заодно получить и латвийские пенсии.

Сначала проявляли интерес к российскому гражданству, а сейчас, осознав свою ошибку, решили перейти в гражданство латвийское, а заодно получить и латвийские пенсии. Ясно

Читала что за май месяц подано 300 заявлений на вид на жительствовал Белоруссию.

Читала что за май месяц подано 300 заявлений на вид на жительствовал Белоруссию. Мы

Непишыте всякую херню,Белоруссия и Россия агрессор что вы выдумываете.

При СССР могли посадить за политический анекдот, а сейчас при сплошной демократии и свободе слова могут посадить за лайк в соцсетях! Вот народ и решил натурализоваться, что бы слинять навсегда туда, где ещё есть демократия!!!

При СССР могли посадить за политический анекдот, а сейчас при сплошной демократии и свободе слова могут посадить за лайк в соцсетях! Вот народ и решил натурализоваться, что бы слинять навсегда туда, где ещё есть демократия!!! Всё просто

Это не демократия,это воплощение в жизнь романа -1984 Джорджа Оруэла.

Демократией в Латвии и не пахнет.Если ты натурализовался ,второе гражданство тебе Латвия не разрешит взять. Два гражданства могут иметь только настоящие граждане Латвии.

Сначала проявляли интерес к российскому гражданству, а сейчас, осознав свою ошибку, решили перейти в гражданство латвийское, а заодно получить и латвийские пенсии. Ясно

пенсии получают все даже не граждане. а если ты в Латвии не работал какая тебе латвийская пенсия

кто хотел получить давно получил да и не гражданам уже за 70

Голубева тихо плачет в углу ,,,

Написать комментарий