Красное предупреждение на востоке Латвии — ожидаются наводнения 15

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
По последним прогнозам в ближайшие сутки к Латвии с юга приближается циклон — он принесет затяжные и очень интенсивные дожди на востоке страны. Сильнее всего будет лить во вторник, пишет портал rus.delfi.lv.

Так как земля уже влажная, ожидаются наводнения — Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии и Государственная пожарно-спасательная служба объявили красное предупреждение.

Во вторник предупреждение красного уровня будет действовать во всей Латгале, а также на восточной части Селии и Видземе. На западе Видземе и на востоке Земгале будет действовать оранжевое предупреждение.

Ожидается обширное наводнение, угрожающее безопасности, может потребоваться эвакуация жителей. Погодные условия затруднят перемещение и могут нарушить электроснабжение, водоснабжение и телекоммуникацию.

Также ожидаются опасные условия вождения из-за плохой видимости и аквапланирования.

Из-за сильных осадков в ближайшие дни поднимется уровень воды в реках и озерах, затопит низменности и поймы. Более резкий рост уровня воды сначала ожидается в более мелких водотоках.

Если погодные условия вызывают разрушения, угрожающие жизни и здоровью людей, а также движению общественного транспорта и коммуникации, жителей призывают звонить по единому номеру помощи — 112.


Написать комментарий

мелиорация уничтожена, опять будут плакать что залило!

мелиорация уничтожена, опять будут плакать что залило! Ну вот

Сегодня обратил внимание, что не очищено множество ливневых решеток до сих пор. Если пойдет дождь, то воде некуда деваться будет.

У нас всё делается так: когда на охоту идти, тогда собак кормят - старая, мудрая пословица. Знакомая живёт в 9и-этажном доме на первом этаже. Очень часто выливается вода в ванне и туалете. Недавно вызывали, а причина- забитые колодцы. Дом находится на обслуживании ПЖКХ. Интересно, счета приходят и там есть строчка "за обслуживание дома". Люди платят за это, но ни разу не приезжают и не делают работу без вызова.И это считается обслуживание.

как хочется приятных, хороших новостей ! вместо этого не одно, так другое. одни нервы.

У нас всё делается так: когда на охоту идти, тогда собак кормят - старая, мудрая пословица. Знакомая живёт в 9и-этажном доме на первом этаже. Очень часто выливается вода в ванне и туалете. Недавно вызывали, а причина- забитые колодцы. Дом находится на обслуживании ПЖКХ. Интересно, счета приходят и там есть строчка "за обслуживание дома". Люди платят за это, но ни разу не приезжают и не делают работу без вызова.И это считается обслуживание. АГ.

ПЖКХ - трутни, которых не кому гонять.
Три раза звонили и вызывали работников из-за того, что протекала крыша и на потолке появлялось пятно. Только на 3 раз они вдруг увидели, что в крыше дырка! С первого раза залива до момента обнаружения причины прошло где-то пол года. За пол года никто не поднимался ни разу осмотреть чердак, т.к. у них даже ключей нет. Обслуживание чего они производят - не понятно.

ПЖКХ - трутни, которых не кому гонять. Три раза звонили и вызывали работников из-за того, что протекала крыша и на потолке появлялось пятно. Только на 3 раз они вдруг увидели, что в крыше дырка! С первого раза залива до момента обнаружения причины прошло где-то пол года. За пол года никто не поднимался ни разу осмотреть чердак, т.к. у них даже ключей нет. Обслуживание чего они производят - не понятно. Не опять, а снова

Не поленитесь, сходите в архив и посмотрите домовые книги за последние года 3-4. Вы удивитесь, там по ВСЕМ домам дважды в год есть акты обследования КРЫШИ, БАЛКОНОВ/ЛОДЖИЙ и ФАСАДОВ!!!! Визуально. Они пророки и ясновидящие , снизу , типа , видят все, включая крышу. Эти липовые писульки строчат в домоуправлениях и подписывают сразу все одной авторучкой.

Забыли добавить - но это не точно!

ПЖКХ - трутни, которых не кому гонять. Обслуживание чего они производят - не понятно. Не опять, а снова

Они производят обслуживание наших кошельков, а точнее регулярную чистку ...

У нас всё делается так: когда на охоту идти, тогда собак кормят - старая, мудрая пословица. Знакомая живёт в 9и-этажном доме на первом этаже. Очень часто выливается вода в ванне и туалете. Недавно вызывали, а причина- забитые колодцы. Дом находится на обслуживании ПЖКХ. Интересно, счета приходят и там есть строчка "за обслуживание дома". Люди платят за это, но ни разу не приезжают и не делают работу без вызова.И это считается обслуживание. АГ.

Для особо грамотных, у которых суждения через опу - забитые колодцы это Даугавпилс уденс.

Они производят обслуживание наших кошельков, а точнее регулярную чистку ...

Каждый день ощущаю, как шарит по карманам ненасытное правительство, вечно голодные коммунальщики, банковская прачечная и рвачи по сбору налогов.
Между тем Латгалия самая отсталая по уровню жизни, наличию работы и во всех социальных вопросах. Приезжающие сюда из правительства, президент и прочие просто пиарятся перед выборами, но ничего конкретного не решают, просто бла - бла - бла. Избирателям следует учитывать это.

Для особо грамотных, у которых суждения через опу - забитые колодцы это Даугавпилс уденс. ...

Я тоже так думала, но оказывается, что канализацией у нас в городе заведуют аж три конторы - ПЖКХ, Даугавпилс уденс , не вспомню точно, кто по ливневке - Лабиекартошана вроде.

господа без паники все дружно отправляйтесь за покупками надувные матрасы кто желает может вёсельную лодку или на худой конец с мотором прикупить и соблюдайте правила движения полиции всё равно не будет если и нарушите

Может на Юдовке в колодцах вода появится.

Может на Юдовке в колодцах вода появится. Jjj

но только верховая вода, жилы то перекопаны!

Ой, как хорошо, что я круг плавательный купил, на работу не опоздаю.

Написать комментарий