Синоптики: в Латгалии дожди продлятся до среды, в Риге действует желтое предупреждение 12

На востоке Латвии дожди продлятся до утра среды, 15 июня. В свою очередь, во вторник, 14 июня, ливни ожидаются на большей части восточной части страны, прогнозируют синоптики, пишет портал rus.delfi.lv.

Общее количество осадков местами в Латгалии и на востоке Видземе может достигнуть 100 миллиметров, или 100 литров на квадратный метр, что превышает месячную норму.

В Латгалии, Селии и восточной части Видземе действует красное предупреждение (предупреждение самой высокой степени), поскольку сильные ливни могут вызвать наводнения. На западе Видземе и местами в Земгале действует желтое и оранжевое предупреждения, а в Риге в силе желтое предупреждение в связи с сильным дождем.

На большей части территории Курземе осадков не ожидается, во многих местах возможна солнечная погода.

Усилится северо-западный ветер, в Селии и в Латгале ожидаются порывы до 15-18 метров в секунду.

Погодные условия определяет растущий циклон, центр которого в ближайшие сутки будет находиться на востоке Латвии и в России. Атмосферное давление утром составляет 1006-1011 гектопаскалей на уровне моря.


Написать комментарий

Не до среды, а до четверга!

Слава Богу, конечно, но напугали народ с этим грандиозным наводнением, красным предупреждением и эвакувцией.... просто дождь.

Слава Богу, конечно, но напугали народ с этим грандиозным наводнением, красным предупреждением и эвакувцией.... просто дождь. :)

Народ тоже не верил. Только Ной сомневался. Убедили.

Ещё не утро.

Дождь как дождь . По крайней мере - пока .

С 00 ночи идёт,ноги в грунтовке тонут вместе с летней обувью,у нас как принято сначало нагнать страху а потом говорят Слава богу пронесло,население подсаживают на допинг имя которого. Страшилки.,ужастики чтобы человечек на 100% струхнул.

Писец, обыкновенный летний дождь, катастрофа до красного предупреждения.

Может,гдето сильный очень был....

Писец, обыкновенный летний дождь, катастрофа до красного предупреждения. ...

Грибной затяжной дождик летний к то муже! А может русские или омерикосы проверяют свои климатические установки HAARP ? Воздействуя электромагнитным излучением на ионосферу земли установленными антеннами на 250 гектарах ? Никто нам ничего не скажет -но с природой что то не то?Кирдык скоро всем будя видать?

Не до среды, а до четверга!

Сегодня вечером закончиться где-то в 23.00, и потом 2,3 дня солнышко!

Проверил барометр-нет там мегапаскалей! Для кого цифры?

Дожили обыкновенный дождь уже красное предупреждение это за гранью повышение цен нищета вот это красное предупреждение которое нам приготовили наши правители толи еще будет

Написать комментарий