Лиене Ципуле: Из-за цен на бензин «скорая» не выезжает на несрочные вызовы 16

Службе неотложной медицинской помощи (NMPD) не хватает бригад, заявила в интервью телеканалу TV3 руководитель службы Лиене Ципуле. NMPD не может укомплектовать более 20 медицинских команд и, по словам Ципуле, обеспеченность экипажами сейчас хуже, чем пару лет назад. Однако медики научились работать в условиях нехватки кадров.

В таких условиях по-прежнему актуально формирование медицинских бригад из двух человек, при этом для обеспечения качественной работы необходимо обучение сотрудников. 40% поступающих в Скорую помощь звонков обслуживают бригады именно из двух медиков.

Обсуждая вопрос влияния роста цен на топливо на работу Скорой помощи, Ципуле подчеркнула, что служба готова работать максимально эффективно. Рост цен накладывает еще большие обязательства оценивать звонки и не выезжать на несрочные вызовы.

Параллельно NMPD также представила в Минздрав прогноз возможного влияния роста цен на горючее на объем дополнительных ресурсов, который может понадобиться службе.

Также глава службы рассказала, что в NMPD трудоустроены четыре украинских беженца - трое в Риге и один в Курземе. Как «правые руки» местных фельдшеров, они активно обучаются и работают с наставниками.

Ранее министр здравоохранения Даниэль Павлютс, прогнозируя будущее, заявил, что латвийской системе здравоохранения нужна не революция, а умная, хорошо и регулярно финансируемая эволюция.


Написать комментарий

А пожарным рекомендовано не выезжать на маленькие пожары, а полицейским на небольшие преступления?

Опять. То пандемия- мы не едем, теперь цены- опять не едем. А причём тут население? Уже были 90- е, когда не ехала полиция из- за того. что бензин закончился на текущий день. Теперь цены задрали так, что ехать не можем. Дохозяйничались, правители. Только о своём благополучии пекутся.

Дожили...............................................................................................................................................................................

А не срочный вызов -это когда?

А пожарным рекомендовано не выезжать на маленькие пожары, а полицейским на небольшие преступления? Вoт тaк....

На небольшое количество трупов

Дожили...............................................................................................................................................................................

На всякие виды помощи Украине деньги есть, на размещение и льготы тоже есть, а на собственные нет ? На всяческие военные маневры и учения есть деньги и топливо, а для населения на компенсации коммунальных услуг (угля и дров) - нет ? Что за дебилы правят этой страной ?

латвийские СМИ радостно питсали, что киевляне без знаний валоды уже работают врачами и тд. А тут такое горестное высказывание. Видимо диктатор из- за лужи решил добить все страны , которые ему так верно служат и выполняют все его требования. Рядом с Латвией сосед Россия и был дешевый газ и бензин был , и остальное топливо , и не только,но гегемону это не понравилось и теперь все жители Латвии должны страдать, что даже скорая не приедет. Видимо и трупы придётся самим везти и хоронить, тк бензина и у труповозки не будет.

А пожарным рекомендовано не выезжать на маленькие пожары, а полицейским на небольшие преступления? Вoт тaк....

Молодец красавчик в тему в точку.

Это просто успех. Как так можно. Вот это причина не выезжать на вызов. Позор

Это просто успех. Как так можно. Афттор

Да походу уже много чего ещё интересного произойдёт в ЕС..
Без дешёвых ресурсов, карточный домик начинается потихоньку сыпаться.

А со своим бензином можно?

А не срочный вызов -это когда? И

Да тогда, когда уже срочно можно и не ехать! У госпожи Ципуле, судя по всему, причин ещё много найдется, чтобы скорая не вообще ни к кому не вызывалась бы.

А государство не должно компенссировать в полном обьеме?

Лиене Ципуле: Из-за цен на бензин «скорая» не выезжает на несрочные вызовы------Хочу спросить эту мадам, тк медиком её назвать нельзя, как можно определить скорость , что нужна помощь ?
Случай в нашем дворе. Мужчине немного за 60 лет. Стоял у своей машины и собирался ехать на дачу. Разговаривал с соседом и вдруг начал оседать и хвататься за грудь. Неуспели даже № набрать, а мужчина умер. Человеку стало плохо , тк пошел тромб. Ну и как можно решить, что скоро или чуть погодишь со смертью ???

А пожарным рекомендовано не выезжать на маленькие пожары, а полицейским на небольшие преступления? Вoт тaк....

Все скорые ездят не бензине.Они ездят на диз.топливе

На ненужные военные учения топливо находится, а на граждан плевать

Написать комментарий