В Даугавпилсе будут проведены работы по обновлению системы газоснабжения 8

Теплые месяцы года – это время, когда Gaso выполняет различные работы по реконструкции систем газоснабжения в газифицированных регионах Латвии.

Эти реконструкции необходимы для повышения безопасности системы. Некоторые работы остаются незамеченными для жителей, поскольку не требуют отключения подачи газа или ограничения участков дворов и улиц. Другие заставляют людей считаться с временными, но все же неудобствами.

Этим летом, реализуя политику модернизации системы газоснабжения, с июля по сентябрь Gaso в Даугавпилсе проведет ликвидацию гидравлических затворов и сборников конденсата или их замену на более современные запорные устройства. В связи с этим планируется прервать подачу природного газа 27 частным домам в Ругелях, в районе улицы Заляс, 9, а также для 31 частного дома в районе пересечения улиц Ятниеку и Тукума, поскольку будут проведены работы по установке разделительных заслонок.

Подача природного газа будет приостановлена на срок, не превышающий одного рабочего дня, о чем пользователи будут уведомлены заранее.

Также в районе улицы Ятниеку, 77 планируется установка изолирующего соединения (моноблока) на подземном газопроводе низкого давления без прекращения подачи газа потребителям. В сентябре специалисты заменят щитовой газорегуляторный пункт многоквартирного дома по улице Аглонас, 3, так как он устарел. Во время реконструкции подача природного газа будет прекращена для всего дома на срок до 8 часов, о чем жильцы будут своевременно проинформированы.

Выполняемые работы по модернизации и ремонту системы газоснабжения повысят безопасность системы, облегчат эксплуатацию и обеспечат по возможности бесперебойную подачу газа потребителям.

15.06.2022 , 13:40

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Неактуально. В связи с космическими ценами на газ, многие жители частного сектора переходят на дрова.

будут жить за счёт абонентной платы хоть и не пользуешься но плати каждый месяц с перспективой повышения абонента

Пусть ЛРЗ запускает печки для вагонов,как раньше,будет самое то

Пусть ЛРЗ запускает печки для вагонов,как раньше,будет самое то Луша

а разве в Латвии уже больше нет напряженки с металлом ?
Для буржуйки нужны дрова, а теперь в лесу и хворостинку не поднимешь без разрешения в виде документа с печатью.

а разве в Латвии уже больше нет напряженки с металлом ? Для буржуйки нужны дрова, а теперь в лесу и хворостинку не поднимешь без разрешения в виде документа с печатью. !!-*-

Раньше бедные люди шишка и топились, можно вспомнить.

Раньше бедные люди шишка и топились, можно вспомнить.

обычно шишки собирали для самоваров , тк удобно и отлично горели , и давали нужный жар.
Теперь везде нужен документ и разрешение. Это раньше песни пели
Любимая, знакомая, широкая, зелёная,
Земля родная, Родина, привольное житьё!
Эх, сколько мною видано, эх, сколько мною езжено,
Эх, сколько мною пройдено - и всё вокруг моё!
Стала не родина, а только место рождения и тебе ничего не принадлежит , а только за деньги купленное что - то .

А оно точно работать будет?

Да кому вы верите, они поняли что газа скоро не будет, а металл еще в цене держится вот и разбирают газопровод на чермет. ))) Тут тебе и денежка за "реновацию" и за сданный металл.

Написать комментарий