Латвия улучшила результат в мировом рейтинге конкурентоспособности 4

Во всемирном индексе конкурентоспособности Латвия в этом году поднялась на три позиции по сравнению с прошлым годом — с 38 на 35 место среди 63 стран.

Из стран Балтии Эстония занимает самую высокую позицию и имеет самую высокую экономическую конкурентоспособность, ее место с 2019 года повышается, и в этом году она занимала 22-е место. Литва в этом году поднялась на одну позицию по сравнению с прошлым годом — с 30-го на 29-е место.

В 2022 году на вершину рейтинга конкурентоспособности поднялась Дания. За ней следует Швейцария, которая находится на втором месте в этом году, а далее — Сингапур.

Россия и Белоруссия в этом году не были включены в исследование.


Написать комментарий

Да уж, по количеству кровососов-чиновников на душу населения, рейтинг просто зашкаливает!

А вот если бы Россию и Беларусь включили в этом году в исследование то Латвия так и осталась бы на своём месте. А вот Эстонцы молодцы.

О какой конкурентоспособности можно вообще говорить, если валовой национальный доход Латвии включает в себя дотацию ЕС. Без этой дотации ( подачки по сути) страна окажется на грани дефолта.

Последний раз портал TVNET гостил в волости Удришу в 2018 году. Вернулись, чтобы выяснить, что местные жители думают сейчас, когда позади пандемия, началась активная война в Украине и ожидаются выборы в Сейм. Когда подъехали к зданию управления, столь уже привычного флага Украины у входа не увидели. "Об Украине мне особо не хочется говорить. В нашей стороне вообще другие взгляды на все", - рассказывает Инта из деревни Лиелие Мульки (Lielie Muļķi, в переводе - Большие Дураки). Она и другие жители волости Удришу жалуются на то, что правительство и политики в Риге о них забыли. Местные ждут в Латвии хозяина - такого, который вытащил бы латвийские села из бедности и взял на себя ответственность за сделанное. Единственная свобода в Латвии - ехать за границу

Написать комментарий