В Латвии пройдет очередная проверка сирен. Население просят не беспокоиться 1

На следующей неделе по всей стране на три минуты будут включены тревожные сирены для проверки национальной системы раннего предупреждения и ее работы, а также для обнаружения любого повреждения или нарушения работы тревожных сирен и их звукового сигнала.

Как сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС), проверка запланирована на 28 июня в период с 10:00 до 10:20.

В этот день у населения нет причин для беспокойства и никаких дальнейших действий не требуется, так как это очередная проверка сирен тревоги.

ГПСС напоминает, что в случаях, когда население не было заблаговременно предупреждено о проверке сирен, люди, услышав звуковой сигнал, должны включить телевизоры и радиоприемники или другие устройства, например, рации мобильных телефонов, для получения информации о причинах оповещения  и получения информации о дальнейших необходимых действиях.

Сирены сигнализации предназначены для оперативного оповещения населения в случае стихийного бедствия или техногенной катастрофы или ее угрозы. В том случае, если во время проверки не будут слышны сирены сигнализации, не стоит беспокоиться, так как в аварийных ситуациях будут использоваться другие средства связи, например, передача информации через громкоговорители.

22.06.2022 , 11:50

Mixnews.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

А ,что они заржавели???