Хорошо, что оказалась рядом: латвийка рассказала, как спасла тонущего ребенка 5

Агния Григоре с дочкой отправилась на озеро купаться. Однако ее отдых был омрачен неприятным происшествием, которое могло перерасти в настоящую трагедию. Женщине пришлось спасать тонущего ребенка, который оказался без присмотра родителей.

"Сходили с Аннией на озеро, потому что сейчас лето и детям хочется купаться. Я знаю, что у меня в друзьях таких родителей нет, но я хочу призвать вас не быть равнодушными и лишний раз смотреть на воду, даже если ваш ребенок уже на берегу", - пишет она в Facebook.

"Детей много, шумно и весело... почти всем... Идя за вещами, которые остались на мостике, я понимаю, что мальчик отчаянно зовет маму, потому что его сестра тонет. Мальчика, конечно же, никто не слышит, потому что вокруг шумиха. Я тоже ошеломлена, потому что его сестру уже не видно... голова такая маленькая… может около трех лет... Потом вижу, правда, что в конце мостика кто-то пытается залезть и набрать воздуха… Родителей, конечно же, нет, поэтому я вытащила малышку из воды", - рассказывает она.

"Малышка плачет, все остолбенели, и я спрашиваю, где родители? Мама так и не появляется, а за камышами, будучи на веселе, отец с другом нежатся на солнце. Единственное, что он сказал дочери: "Я же сказал глубоко не заходить", - вспоминает Агния Григоре.

"Я бесконечно грустна и безумно зла… Я разговариваю с отцом, но он смотрит на меня пустым взглядом, и я понимаю, что просто так говорю. Не лишним будет добавить, что мама так и не появилась. На пляже было много взрослых, но мостик был высоким и за ним маленького тонущего ребенка просто никто не видел. Как хорошо, что я оставила там свои вещи... Пусть у всех нас будет безопасный отдых", - указала она.


Написать комментарий

Спасибо Вам за чужого ребенка.

Ужасно, родители давайте будем рядом со своими детками, когда они около воды.
Спасибо Вам, за спасённую жизнь крохи.

Пора ужесточать ответственность родителей. Дети не вещь для получения пособий и помощи не кукла,которую можно утопить,выбросить,запихнуть в чулан. Ребенок это человек, живой и здоровый,а родители это забывают и не выполняют своих обязаностей. И таких надо наказывать.

девочку 5 лет из сигулды нашли ..она утонула в гауе в 14 дня в воскресение .Семья многодетная мамаша на фото стремная

Да у нас повсеместно пьяные быдловатые родители таскают за собой детей . И на озёра , и по улице , и по с камейкам с бухлом до ночи сидят , а дети рядом мучается . Нужна нормальная система , как на западе - если есть намек на опасность , то ребенка изымают . Исправишься -- вернут . И это правильно .

Написать комментарий