Оспа обезьян: контактных лиц будут проверять 14

Правительство включило оспу обезьян в список регистрируемых инфекций, указав, что это опасное инфекционное заболевание, которым могут заразиться как люди, так и животные.

При выявлении оспы обезьян будут устанавливаться контактные лица и проводится их регулярный медицинский осмотр в период наблюдения, так как важно не допустить распространения инфекционного заболевания. Контроль предстоит в течение 21 дня после последнего контакта с больным оспой.

Как она распространяется

В мае в Великобритании у человека, недавно покинувшего Нигерию, была диагностирована оспа обезьян. С тех пор случаи этой болезни зарегистрированы в нескольких странах, и она продолжает распространяться. По состоянию на 2 июня зарегистрировано 780 лабораторно подтвержденных случаев оспы в 27 неэндемичных странах в четырех регионах Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

В Латвии пока два лабораторно подтвержденных случая оспы были зарегистрированы в Латвии – оба 3 июня.

Согласно Закону об эпидемиологической безопасности оспа обезьян классифицируется как опасное инфекционное заболевание. Это редкое, похожее на оспу заболевание, которое передается от человека к человеку при тесном контакте с инфицированным материалом с кожи зараженного человека, а также при длительном тесном контакте с лицом – воздушно-капельным путем.


Написать комментарий

Это жёсткий троллинг людей международным синистским капиталом. После барановируса и овценации над нами теперь можно издеваться как хош.

Это жёсткий троллинг людей международным синистским капиталом. После барановируса и овценации над нами теперь можно издеваться как хош. ПЛАН ХУЛИГАН

« Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности »
© Бенджамин Франклин

Если появились какие - нибудь симптомы, то не надо бить тревогу. Лучше не спеша пройтись по коммунальным службам и навестить нужных чиновников. Все - равно это очередной развод или успешная "работа" тайных лабораторий.
Уж сколько раз пережили птичий и свиной грипп, сколько еще непонятных болячек, включая последнюю пандемию. Раньше такого не было, даже на улице газировку пили с одного стакана. До чего же докатились, даже небо стыдно назвать голубым.

А куда сбежал гобзем?
Теперь прилатов за него? Надолго ли, тоже подцепит эту фигню.

хрен вам а не вакцинация🖕

хрен вам а не вакцинация🖕 Гамаз

Переименовали ковид и дальше дармоеды бабки гребсти будут, а народу гайки закручивать

Поймали с оспой британца прилетевшего из Нигерии, а опасности подвергаются латвийцы где то в Резекне.. Логичнее выявлять контактирующих на Украине среди британских военных инструкторов.

« Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности » © Бенджамин Франклин

Можно было бы обратить внимание на сионистский заговор по фальсификации короны, если бы от ковида не умирали знакомые

А куда сбежал гобзем? Теперь прилатов за него? Надолго ли, тоже подцепит эту фигню.

Слинял при первом же шухере, все они такие. У них все заготовлено. Науправляются, разведут бардак, хапнут денег и за бугор, а потом хоть трава не расти. Вот такие у нас патриоты.

Слинял при первом же шухере, все они такие. У них все заготовлено. Науправляются, разведут бардак, хапнут денег и за бугор, а потом хоть трава не расти. Вот такие у нас патриоты. хех

У них окно в Швейцарию как у Штирлица

Говорят гомосеки главные переносчики заразы....

так они и наркоманы от спида умирают.

хорошая песня есть на ютюбе от группы Ленинград, про этот вирус.

хрен вам а не вакцинация🖕 Гамаз

Сегодня видел трассы дымные от самолётов ! Выбора нет - или с неба достанут или на земле уколят!

Слинял при первом же шухере, все они такие. хех

И вы слиняли бы когда на вас завели 13 угол.дел о нелояльности к нынешней власти даже ещё раньше,чем Гобземс,а сидеть на диване и патриотничать легче лёгкого.

Написать комментарий