В результате стрельбы в Копенгагене погибли три человека 1

В результате стрельбы в торговом центре Field’s в Копенгагене три человека убиты, несколько ранены. Из них трое находятся в критическом состоянии. Такие данные представитель полиции датской столицы привел в ходе пресс-конференции в ночь на понедельник, 4 июля.

Один человек задержан. Речь идет о 22-летнем датчанине, известном стражам порядка. По словам властей, он действовал в одиночку.

Вскоре после стрельбы к месту происшествия было стянуто большое количество стражей порядка. Над зданием кружил вертолет. Полиция призвала жителей избегать появления в районе инцидента, а очевидцев — связаться с правоохранительными органами.

Торговый центр Field’s находится на острове Амагер. Этот квартал расположен между центром столицы и международным аэропортом Каструп.

Стрельба прозвучала в торговом центре ранним вечером. После первых выстрелов его покинули более сотни человек, сообщают датские СМИ со ссылкой на очевидцев. Женщины с детьми на руках спаслись, спасатели унесли людей на носилках.

Пользователи сети утверждают, что преступник был заранее известен полиции, и всего за несколько дней до нападения он загружал видео на свой канал YouTube, на которых он приставлял пистолеты к голове и «практиковал» свой суицид.

04.07.2022 , 10:40

Mixnews.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Сволочь! Смертную казнь такому!!!