Эксперт: не надейтесь, рост цен не остановится 7

В ближайшие месяцы рост цен на продукты питания продолжится, заявила в пятницу в интервью Латвийскому радио заведующая отделом развития сельскохозяйственного рынка Института агроресурсов и экономики Ингуна Гулбе.

"Не следует думать, что рост цен будет вечным, но в ближайшие месяцы он продолжится", - сказала Гулбе, добавив, что обычно за ростом цен следует их падение.

При этом она подчеркнула, что не следует ожидать, что за этим периодом роста цен последует очень быстрое падение цен на продукты питания.

Гульбе отметила, что подорожание коснулось всех товарных групп, так как подорожали ресурсы для производства продукции.

По ее мнению, о возможной остановке роста цен на продукты питания свидетельствует тот факт, что цены на некоторые ресурсы больше не демонстрируют только восходящую тенденцию.


Написать комментарий

Придётся переходить на щи и кашу,многим уже не удастся побаловать себя чем то особенным,единственный сомнительный плюс во всём этом,меньше станут потреблять всякой химической дряни которой пичкают сегодня всевозможные продукты и сладости.

Придётся переходить на щи и кашу,многим уже не удастся побаловать себя чем то особенным,единственный сомнительный плюс во всём этом,меньше станут потреблять всякой химической дряни которой пичкают сегодня всевозможные продукты и сладости. Valerijs

Каша уже 3 евро за пол кило стоит

Вы посмотрите какие цены в Польских магазинах и переведите их на Евро!!! И топливо у них значительно дешевле. Это скорей всего местные торгаши накручивают цены исскуственно, а государство под шумок налоговое поступление!

Вы посмотрите какие цены в Польских магазинах и переведите их на Евро!!! И топливо у них значительно дешевле. Это скорей всего местные торгаши накручивают цены исскуственно, а государство под шумок налоговое поступление! Ja Pierdole

Как цены накручивать так Латвия впереди планеты всей с нач. 90-х

Каша уже 3 евро за пол кило стоит Здравый смысл

Ну в крупе хотя бы химии всякой нет,да и по акции можно её поискать маленько подешевле,банкиры же советовали нам недавно дома только питатся,а дома готовить уже многие и не любят в наше время.Похоже взялись нас отучать от вредных вкусных продуктов.Так что мы всех банкиров переживём,они то не собираются себе ни в чём отказывать.

Ну в крупе хотя бы химии всякой нет,да и по акции можно её поискать маленько подешевле,банкиры же советовали нам недавно дома только питатся,а дома готовить уже многие и не любят в наше время.Похоже взялись нас отучать от вредных вкусных продуктов.Так что мы всех банкиров переживём,они то не собираются себе ни в чём отказывать. Valerijs

Вы уверены, что без химии растут все злаки ? Лучше расспросите пасечников и почему идёт массовая гибель пчёл.
Видимо придётся теперь вспомнить про то, что ели не только щавель, но и лебеду, делать из моркови чай и тд.
Кто читал книгу Домбровского про успехи Латвии , то там о каких успехах шла речь ?

Вы уверены, что без химии растут все злаки ? Лучше расспросите пасечников и почему идёт массовая гибель пчёл. Видимо придётся теперь вспомнить про то, что ели не только щавель, но и лебеду, делать из моркови чай и тд. Кто читал книгу Домбровского про успехи Латвии , то там о каких успехах шла речь ? !!-*-

По моему там описывается,что Латвии чуть ли не сутки оставалось до банкротства,и я так понимаю -дефолта,а он Домбровскис спас Латвию взяв крупный кредит.

Написать комментарий