Covid-19 в Латвии: 1550 случаев заболевания за трое суток, без летальных исходов 16

За последние три дня в Латвии зарегистрированы 1550 случаев Covid-19, данных об умерших не поступало. Об этом информирует Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

Из выявленных зараженных коронавирусной инфекцией 631 не был вакцинирован или не завершил курс вакцинации, 919 были привиты.

За три дня в стране было сделано 6057 тестов на ковид, доля положительных результатов составила 25.6%.

Двухнедельный кумулятивный показатель заболеваемости составляет 498.4 на 100 000 населения.

Всего с начала пандемии в Латвии зарегистрировали 846 530 позитивных тестов на коронавирус.

Также SPKC сообщает о том, что в Латвии продолжается высокий рост заболеваемости Covid-19. На прошлой неделе, с 11 по 17 июля, количество новых выявленных случаев Covid-19 в Латвии увеличилось на 42% (с 3867 до 5493 случаев). По сравнению с предыдущей неделей в среднем регистрировалось 785 случаев заболевания за сутки, госпитализировалось в среднем 19 пациентов в день.

Рост заболеваемости коронавирусом наблюдается во всех возрастных группах (20-69 лет).


Написать комментарий

подтягивают статистику, готовься народ к Полной Изоляции.

подтягивают статистику, готовься народ к Полной Изоляции. a

Так уже сказали, что будет карантин после выборов. Мрази конченые

Сказали: надо! Значит, надо!
Даже вирус подчиняется "правилам"...

дофестивалились на фестивале 15 — 16 июля 2022 Фестиваль Pozitivus ---вот и результат.
Но от ковида никуда не денемся и маски не спасут. Так и будем болеть , лечится и опять болеть.

дофестивалились на фестивале 15 — 16 июля 2022 Фестиваль Pozitivus ---вот и результат. Но от ковида никуда не денемся и маски не спасут. Так и будем болеть , лечится и опять болеть. !!-*-

Благо Омикрон не сильно страншый. Может повезёт и в этом году ничего ограничивать не станут

Второй день Positivus: госпитализированы пять человек------, и такие были сообщения с нарастающих больных. Веселуха тоже нужна , но и себя поберечь тоже нужно было. Не очень приятно болеть , а особенно летом.

Так уже сказали, что будет карантин после выборов. Мрази конченые ...

ну так это само собой,полюбому выиграет левитс со своей бандой и сразу же всех разгонят по домам,локдаун чс коменданский час и.т.д, вобщем наденут всем намордники и заставят улыбаться..

ну так это само собой,полюбому выиграет левитс со своей бандой и сразу же всех разгонят по домам,локдаун чс коменданский час и.т.д, вобщем наденут всем намордники и заставят улыбаться.. господин ПЖ

лишь бы с уколами не лезли. хотя теперь уже всем понятно, что никакая это не профилактика, болели одинаково.

Благо Омикрон не сильно страншый. Может повезёт и в этом году ничего ограничивать не станут Некто

Это наврядли.

ну так это само собой,полюбому выиграет левитс со своей бандой и сразу же всех разгонят по домам,локдаун чс коменданский час и.т.д, вобщем наденут всем намордники и заставят улыбаться.. господин ПЖ

Кариньш в интервью уже сказал, что он останется на второй срок. Так что выборы тут ни при чем. Не главное проголосовать, важно, как подсчитать.

лишь бы с уколами не лезли. хотя теперь уже всем понятно, что никакая это не профилактика, болели одинаково.

Мне не понятно, например :) Не одинаково болели. Привитые переносили болезнь намного легче до омикрона.
А сейчас согласен конечно - спустя столько мутаций никто и не гонит делать существующую прививку. Сейчас она уже практически бесполезная, и об этом так-же открыто говорят.

А могли просто написать по 500 в день......................

А могли просто написать по 500 в день...................... 5

Не так эффектно. 1550 -это да, впечатляет.

Мне не понятно, например :) Не одинаково болели. Привитые переносили болезнь намного легче до омикрона. А сейчас согласен конечно - спустя столько мутаций никто и не гонит делать существующую прививку. Сейчас она уже практически бесполезная, и об этом так-же открыто говорят. Некто

ОДНО ЯСНО -если объявят пандемию и локдаун-колоть людей нельзя ни в коем случае =может быть летальный исход ! Раньше врачей так учили ! Нужно искать нулевого заболевшего -а его не нашли до сих пор и даже вирус ковида не смогли выделить в живом виде до сих пор ! Вирус -химера в природе не существует -это дело рук человека !

А могли просто написать по 500 в день...................... 5

Так ведь всегда за выходные обобщали, сумируя число заболевших за дни, когда новости по ковиду не было )

Так уже сказали, что будет карантин после выборов. Мрази конченые ...

Депутат: вся Латвия уже ходила бы в масках, если бы не выборы в Сейм Председатель правления Латвийской партии зеленых, депутат 13-го Сейма Эдгарс Таварс считает, что в стране грядет большой локдаун. "Вполне возможно, что уже после выборов планируется большой карантин, когда будут остановлены и экономика, и школы, и общение, - предупредил политик. - Очень надеюсь, что этого не будет, но пока все к этому идет". По мнению Таварса, то, что правительство планирует возможные санитарные меры, включая локдаун,-------Пройдут выборы . Наступит осень и опять, и снова будут делать свои барыши на ковиде те, кто занимается закупками вакцин, масок и тд.

Написать комментарий