С августа может появиться функция онлайн-отслеживания очереди за паспортом 10

В ближайшем будущем процесс оформления документов может стать удобнее. Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ, PMLP) в настоящее время работает над решением, которое позволит отслеживать очередь в режиме онлайн. Новшество надеются внедрить уже в следующем месяце.

С введением живой очереди в УДГМ значительно выросло число обслуживаемых, а очереди уже не такие длинные, как в начале лета, когда людей принимали в основном по записи.

Время ожидания может составить от 15 минут до четырех часов, в зависимости от города, в котором находится конкретное отделение УДГМ, дня недели и времени суток.

Так, наибольшее число посетителей наблюдается по понедельникам, в первой половине дня, рассказала rus.lsm.lv представитель УДГМ Мадара Пуке.

Однако, существует вероятность оформить документы быстрее, если позвонить в УДГМ заранее.

До конца года сменить личные документы предстоит примерно 700 тысячам латвийцев. Для всех людей старше 15 лет, не считая пенсионеров и еще некоторых групп населения, с нового года обязательным становится наличие eID-карты. Еще примерно 18 тысячам граждан Латвии нужно успеть поменять документы, чтобы иметь возможность участвовать осенью в выборах Сейма. Кроме того, существенно выросло число желающих натурализоваться.

19.07.2022 , 05:00

rus.jauns.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Зачем эти функции дайте лучше место оаботникам и быстрее будет оформить длкументы.

Зачем мне id, если я инвалид 1группы и никуда из квартиры не выхожу? Мышам и тараканам показывать? Паспорта мало? Или в прошлом году сделан, он состарился.

Зачем эти функции дайте лучше место оаботникам и быстрее будет оформить длкументы. Что делается.

Надо самому проследить, когда работник освободится и сразу же бежать к нему оформлять документы

Лучше бы появилась функция отсутствия очереди...

Лучше бы появилась функция отсутствия очереди... Эн

Алогично рассуждаете. Ко всем требование до Нового года оформить документ. Отсутствие очереди возможно только, если этот документ ни с кого не потребуют

В КРАСЛАВЕ ВЕРНИТЕ ОТДЕЛЕНИЕ!!!!!!! ИЛИ ХОТЯ БЫ РАЗ В МЕСЯЦ ПРИЕЗЖАЙТЕ!!!!!!! ИНВАЛИДАМ И СТАРИКАМ НЕ РЕАЛЬНО ПОПАСТЬ И ОТСТОЯТЬ ОЧЕРЕДЬ В ДАУГАВПИЛСЕ!!!!!! ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЖИТЕЛЯМИ РАЙОНА!!!!!!

Зачем мне id, если я инвалид 1группы и никуда из квартиры не выхожу? Мышам и тараканам показывать? Паспорта мало? Или в прошлом году сделан, он состарился. Лана

А это не волнует правящих, выходите Вы из дома или нет! Но пополнять их бюджет Вы обязаны! Они вон моему, ушедшего в лучший мир, отцу шлют гневные письма с требованием оплатить недоплаченные налоги, уже с пенями....

Раньше паспорта оформляли от руки. Писали каллиграфическим почерком на ДВУХ языках, работников было меньше и очередей не было. разучились работать.

у правящих видимо фаза закоротила и приняли решение, что с 1 января 2023 г всем иметь ай ди карту . До этого почти 2 года всё было закрыто из- за пандемии , а когда открылись, то поэтому такие и очереди. Неужели нельзя было оттянуть с получением ай ди карты хотя бы до 2024 г ?? Видимо деньги в гос. казну срочно понадобились и поэтому такое решение.

Вторую неделю не могу к ним дозвониться!!! Написал письмо им на Е-почту и что вы думаете мне ответили? А вот что - звонитебл!!

Написать комментарий