На прошлой неделе африканская чума свиней была обнаружена у 35 диких кабанов 6

Согласно информации, опубликованной Продовольственно-ветеринарной службой (PVD), на прошлой неделе в Латвии у 35 диких кабанов была выявлена ​​африканская чума свиней.

На прошлой неделе болезнь была выявлена ​​у 13 кабанов в Лудзенском крае, в том числе у девяти кабанов в Салнавской волости, у двух в Пасиенской волости, а также по одному кабану в Циблской волости и Голишевской волости.

Таким образом, в этом году чума в Латвии обнаружена всего у 488 диких кабанов в 123 волостях.

В этом году до 15 июля в популяции диких кабанов в Латвии было выявлено больше случаев вируса, чем за весь 2021 год, а также больше, чем за весь 2020 год и больше, чем за весь 2019 год.

В PVD ранее пояснили агентству LETA, что рост числа выявленных случаев вируса в популяции диких кабанов связан с ростом их популяции.

LETA уже сообщала, что африканская чума свиней в Латвии впервые была зарегистрирована в июне 2014 года у трех диких кабанов в нескольких метрах от границы с Беларусью. Это очень опасное заболевание, и все стадо должно быть забито в помещении, где было выявлено заболевание.


Написать комментарий

А как выявляют заболевших, они сами к ветеринару приходят?

Лаборатории в Украине пока ещё работают .
Зачем Латвии свиноводство , лучше в Испании,будут растить ,а окорочка из за канавы пришлют,.
Колония есть колония.

Лаборатории в Украине пока ещё работают . Зачем Латвии свиноводство , лучше в Испании,будут растить ,а окорочка из за канавы пришлют,. Колония есть колония. Алдис

Завязывай с тяжелыми наркотиками

А как выявляют заболевших, они сами к ветеринару приходят? Вот интересно

Находят грибники труп кабана в лесу - звонят куда надо, получают деньги за это. Или охотники пристрелят кабана, и на анализ отвезут

А египетская не нашлась еще ???

А египетская не нашлась еще ??? чудо чудное

Кабанов -не надо вакцинировать -для них хватает распылов с самолётов -вот они и болеют!

Написать комментарий